Gendongann

Selamat sore bunda bunda hebat. Maaf bund, aku mau nanya, 2 gendongan ini apa masih boleh di gunakan ? Aku cari review yg baby scots ga nemu soalnya aku liat ko kaya ga support M-Shape beda sama cuddle me yg lite carrier, tp kalau yg mom's baby itu hip seat si. Hipseatnya dr sterofoam gitu. Itu keduanya kado dari temen soalnya. Sharingnya ya bund. Terima Kasih sebelumnya πŸ™ #jangandibully #seriusnanya

Gendongann
11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo aku pake baby wrap bun. Jadi kain panjang gitu dililit nyesuaikan body kita sm tumpuan baby pas gendong m shape, terus lebih safety juga untuk kepala nya, tangan kita bebas juga bisa ngerjain kerjaan rumah. Tutorial nya banyak di yutub. Kain nya kalo di baby shop kota aku harga 170rb aja. Diolshop malah mahal range 250 - 800an

Baca lagi
4y ago

Kalo geos menurut ku kurang mantap bun, lebih suka baby wrap hehe.. ya dipake aja bun. Aku banyak gendongan kado juga, cuman lebih suka baby wrap aja

Makasih bunda bunda yg uda mau ngejawab πŸ™πŸ™ Sangat bermanfaat untuk informasinya. Kalau sy pribadi si kesehariannya pakai jarik kadang geos, atau kalau pergi pakai SSCnya cuddle me. Cuma itu kan kado, kalau support ya biar saya gunakan atau bisa buat kado lagi tapi kalau ga kan ya biar sy simpan aja πŸ™πŸ˜…

Baca lagi

Hipseatnya boleh bun dipake saat usia bayi 6bln atau saat lehernya udah tegak dan bisa duduk sendiri tp dipakai maksimal 20mnt gaboleh lama2. Kalo yg satunya lg itu ga support mshape bu jgn dipake. Kalo mau dipake bagian pantatnya dipakein kain lagi buat nyangga jadi ga ngegantung kakinya

4y ago

berarti mending kalau uda bisa duduk ya? Dan kalau hanya boleh 20 menit brrti kira2 si buat apa ya bund πŸ˜… apa kalau uda agak besaran bisa dipakai agak lama itu hipseatnya ?

Utk yg baby scots gk support m-shape kl pake itu harus diakali kaki ank disangga lg dg kain jarik/selendang/kain panjang agar tdk ngegantung sprti digambar utk membentuk m-shape. Utk hipseat boleh dipake saat anak minimal bs duduk sendiriπŸ˜ŠπŸ™

4y ago

Iya soalnya sy lihat yg baby scots ko kaya kakinya nglembreh. Brrti bisa ya bund tapi harus diganjel? Soalnya itu kado. Sy pribadi si biasa pakai jarik ama geos utk sehari hari πŸ˜… Kalau pergi pakai SSC

VIP Member

Saya pake hipseat pas anak umur 5bulanan, itu juga bayinya di senderin ke kita jadi dia cuma kayak duduk gak begitu gantung kakinya

Hipseat boleh pake kalo baby udah bisa duduk sendiri, hadap depan max 15 menit/hari. Kalo yg baby scot kurang paham,

Sy pake baby scots bun tp yg hipseatnya Kalau yg itu keliatannya ngegantung kaki dedenya mending jangan

4y ago

Beda tipe bun, punya sy emg hipseat jenisnya tp merknya sm babyscot

Hipseat boleh bun klo anak udh bisa duduk..dan pemakaian jangan lama2

Cari gendongan ssc aja bun misal cuddleme/gendongan ergonomis yg lain

4y ago

iya sy jg pake cuddle me bund yg lite me. Cuma itu kan kado, kalau bisa di pake kan sy pake tp kalau uda ga support ya ga sy pake πŸ˜…

up