PERKENALAN

Selamat siang, Parents. Ini post pertama saya, tapi beberapa hari terakhir saya sudah mulai aktif membantu menjawab pertanyaan-pertanyaan dari parents sekalian. Namun saya belum sempat memperkenalkan diri secara personal. Salam kenal, Parents. Nama saya Wynanda Bagiyo Saputri, tapi biasa dipanggil Nanda. Saya adalah salah satu relawan MotherHope Indonesia. Sejak tahun 2011 saya telah berkecimpung di dunia komunitas dan bergerak untuk turut membantu edukasi terhadap isu ASI, menyusui, penyakit langka, disabilitas, pengobatan rasional. Saya adalah founder dari beberapa support group yang berkaitan dengan isu-isu di atas. Semua berangkat dari pengalaman pribad. Saat ini saya memiliki 2 anak perempuan berusia 11,5 tahun dan 7,5 tahun. Kebetulan anak ke 2 saya lahir dengan penyakit langka. Diagnosis utamanya adalah delesi 5p15.33-p14.3 (Cri du Chat Syndrome), disertai lebih dari 15 kelainan lainnya. Apakah ada di antara Parents yang juga memiliki ABK? Kira-kira jika sesekali saya sharing pengalaman seputar penyakit langka, disabilitas, ABK, menyusui, apakah berkenan?

PERKENALAN
31 Tanggapan
Tulis tanggapan

nah ini yg juga sering melintas dipikiranku. insyaaAllah Allah selalu punya hikmah. seperti relawan cancer yg biasanya datang dr survival atau keluarganya prnh cancer. seperti guru yg berangkat dari anak dengan latar belakang keluarga minim pendidikan kalau anaknya normal" aja, kayaknya aku juga ga akan peduli apa itu sindrom, penyakit langkah, dan banyak hal lain untuk dipelajari lbh dalam.

Baca lagi
VIP Member

bunda nanda klo boleh saran lbh baik bikin group WA khusus anak ABK mulai stimulasi hingga penanganan lainnya. saling sharing n belajar bareng. agar para bunda terarah n selalu punya jalan untuk mengantarkan anakยฒ secara mandiri. krn tentu berangkatnya dr 1 masalah yg sama empati akan muncul disitu. krn saling memahami bagaimana memiliki anak yg istimewa. ๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi
VIP Member

hai mom Wynanda๐Ÿ‘‹ saya Yayas umma Sarah Adzkiya 19m, salam kenal yaa. Silahkan sharing mom, barangkali mommies di TAP ini ada yg memiliki ABK juga. saya pun senang membaca atau mendengar cerita ibu hebat dengan ABK. semangat dan sehat terus ya mom ๐Ÿ’•

Haii mba nanda,hai juga untuk kasih dan kirana โค๏ธ .. tentu aku berkenan sekali mbak agar kita juga disini bisa belajar tentang tumbuh kembang anak lebih banyak lagi dan mengetahui jenis2 penyakit langka pada anak ๐Ÿ™๐Ÿป

hai bunda Nanda, aku inget bunda pernah mampir ke post aku dan bantu jawab, makasih ya bun semoga bunda ttp terus bisa berbagi ilmu yg bermanfaat buat kita kita. kenalin aku Eleanoora or noora mommynya baby Tsar ๐Ÿ˜Š

TapFluencer

Waaah. Ternyata sudah ramai. Terima kasih untuk sambutan hangatnya. Maaf tidak bisa menjawab satu per satu. Insya Allah nanti saya ceritakan beberapa pengalaman saya yah ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Barakallah Mba.. InsyaAllah yg Mba Sharing merupakan Ilmu yang bermanfaat.. Mangga unt sharing mba.. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š sehat selalu Mba Wynanda dan Keluarga.. โคโคโค

Baca lagi
VIP Member

salam kenal, bunda Nanda ๐Ÿ˜Š tentu kami tunggu sharingnya untuk meningkatkan awareness sekaligus edukasi terutama saya sebagai orang tua baru ๐Ÿฅบ๐Ÿ™๐Ÿผ

salam kenal bundha Nanda, sy bundha Rizka, Alhamdulillah sy skarng sy punya 2 ank dan ank prtma sy penyandang Down Sindrom. sy tunggu sharing ny bundha,,,๐Ÿค—

3y ago

Salam kenal. Sudah ada beberapa post yang saya buat terkait kondisi anak ke 2 saya kok ๐Ÿ˜Š

salam kenal bunda... insyaAllah para parent bersemangat utk membacanya... karna ilmu yang diberikan akan menjadi ladang pahala.

Baca lagi