Gendongan

Selamat siang para Bunda Hebat. Mau minta tolong dong kasih share review mengenai jenis gendongan yg bunda pilih dan alasannya apa. Terus kasih rekomendasi merk.nya juga ya. Soalnya sy bingung, lagi nyari gendongan yg lebih mudah kalau pas dipakai mudik ke tempat mertua naik motor. Deket si cuma 20 menitan. Anak saya baru 3 bulan si saat ini pakainya geos, tp kalau yg kira kira bisa dipakai 6 bulan ke atas itu minta reviewnya ๐Ÿ˜… Terima kasih yang berkenan menjawab ya bund ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenarnya gendongan apa pun gk disaranin buat berkendara bun... Krna bukan alat keselamatan... Hehe tp krna ini bukan grup ibw jd bisa deh aku sdkit cerita ya... Aku jg suka bolak balik naik motor pake gendongan... Menurutku yg paling enak buat dibawa naik motor ya tipe SSC... Krna dibanding jarik/geos klo naik motor takut nyeprot dan gk kokoh buat menopang punggung... Klo SSC kaya yg pas gitu bun trs posisi dipelukan... Trs si dede kaya keliatan lebih gk ada celah buat nyeprot/jatuh... Hands free jg... Dan yg pasti gk pegel jg krna beban terbagi... Aku pake nana standar dan cuddle mer Ultimo bun... Dua2 nya sama2 nyaman... Tp kenyamanan tergantung masing2 sih... Klo takut salah sewa aja dlu bun...

Baca lagi

3 bulan itu msh tergolong NB ya bun mungkin gensongan sprti geos lebih nyaman aku pakai merek mobymoby, karwna aku dh nyobain beberapa merek dan mobymony ini dia 1. Garansi seumur hdp 2. Bahan adem , tebel , lembut , anti alergi buat anak 3. Motif TDK pasaran 4. Ga buat legel lama gendong 5. Kain tdk berbulu atau licin Kalo buat SSC saya pakainya pognae basic carrier bun soalnya nyaman , enak dan tentunya awet ๐Ÿ˜rada susah nysrinya ga semudah cuddle me , Kalo hipseat aku pakai ergobaby (KW) ๐Ÿคฃ karena dlu ga ngerti merek , cm suka modelnya beli aja , Alhamdulillah nya awet nyaman jg d anak

Baca lagi
4y ago

Blm lernah bun, karena ga masuk rekomendasi dr yg aku baca2 dlu pas jaman nyari geos ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ enak pakai mobymoby karena anti melar dr jaman anakku NB skrng udh 16 bulan d cuci , d keringkan d mesin cuci punyaku ga melar bun... Kalo melar tinggal kirim k mobymoby kan garansi seumur hdp ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜warna nya jg ga pudar

Sy ga cocok pake geos krn ga pas, nyoba pake ringsling enak bisa pake gendong depan juga, tapi kalo lebih dr 10 mnt pegel krn tumpuannya di satu bahu.. Sempat punya hipseat enak sih pas bb anak masih dibawah 8kg, tambah kesini tambah neken ke perut sakit, ga cocok. Sempit juga kalo buat pake motor ga enak. Trus nyoba ssc enak, pas, ke perut ga begitu sakit, dibawa dimotor juga enak.. Gendongan yg sy pake ringsling cuddle me sama ssc nana optima, beli semuanya di shopee

Baca lagi
VIP Member

Pake cuddle me lite, settingannya gampang gak sebanyak si ultimo, cuman dia cuma bisa posisi hadap dalam, tudungnya lumayan lebar. Harganya lebih murah. Yang kedua jarik pakai teknik simpul jangkar, buat gendong adem, ringkes kalo di bawa pergi2

Aku pke geos merk little hippo yg gendongan silang buat gendong m-shape klo d boncengin pke motor, jalan kaki, itu enak banget Pengen beli hipseat blm kesampean masih cari" review merk yg bagus slain cuddle me, mahal buanget merk itu tp bagus ๐Ÿ˜‚

Saya baby belum lahir udah nyicil gendongan wcssc cuddle me bun gra2 sering liat review di baby wearing bun dan ngk kuat liat diskonnya ๐Ÿ˜‚. Semoga nanti enak dipakai. amin

4y ago

Luhat review di yutub cm ga ada PFA nya, selain ga bisa nyusuin sambil gendong, pas kita aga maju/ruku si anak aga jatoh ke belakang juga..

Sy pake ssc cuddle me.. buat mudik naik motor 2 jam nyaman2 aja...babynya jg nyaman..tp sy di boncengin ya bun...

Makasih ya bunda bunda semua yg uda mau jawab kebigungan saya ๐Ÿ˜…๐Ÿ™

Kalo hipseat coba moimoom, nyaman bagus ๐Ÿ˜Š

Recommended si Ultimo dr cuddle me bund.