Hitung berat badan

Selamat siang bunda semuanya... Mau tanya bund , ada gak di sini yang tiap bulan ukur & cek timbangan anak sendiri ? maksudnya bukan pas di bidan / posyandu dan sejenisnya. Bulan ini anakku genap 6bulan , belum sempat ke bidan untuk ukur dan cek timbangan.bulan sebelumnya selalu ke bidan karena emang masih harus imunisasi. Nah bulan ini harusnya lanjut imunisasi ipv karena belum , tapi saya tanyain stocknya masih kosong. Pertanyaan saya , gimana ya saya bisa ukur dan cek timbangan anak saya ? Kalau ke posyandu belum ada info juga bund , beberapa bulan ini di tiadakan. Apa saya harus pake timbangan manual / orang dewasa sama anak saya gitu ? terimakasih πŸ™ #seriusnanya #ingintahu

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ini pengalaman ngikut ibu saya yg bidan pas masih kecil ya Bun. Kalau ada timbangan bayi, lebih baik pakai itu. Di rumah saya merknya TANITA kalau pakai timbangan berdiri bisa jg, caranya bunda nimbanh dulu, ingat berapa BB baru gendong baby dan diukur selisihnya.. utk zaman now lebih akurat ke gramnya saya rasa yg timbangannya digital. Keduanya sebaiknya pagi hari saat baby bangun, belum disusui dan kalau di rumah sendiri, ga usah pakai baju dan pempes. Tinggi badan diukur dgn meteran baju saat bayi ditidurkan di tempat yg datar Lingkar kepala jg dgn meteran baju, diukur dari dahi ke bagian belakang yg paling lebar

Baca lagi
2y ago

makasih bunda

VIP Member

klo di kampung sya tiap bulan suka ada penimbangan balita sya kesana cuma buat numpang nimbang aja tapi timbangan nya timbangan dewasa jadi dia tuh nimbang nya berdua sma sya sya gendong ddenya hasilnya brp dan udhnya sya timbang sendiri hasilnya brp di kurangi pake kalkulator jadi sisanya hasil BB si dde

Baca lagi

nyoba pakai timbangan digital di rumah, ternyata nggak akurat. beda2 angkanya tiap nimbang hari ini, besok, besoknya πŸ˜…. masih 6 bulan lumayan kalau selisih 100gr aja bikin was2. akhirnya saya ke bidan tempa imunisasi biasanya cuma buat nimbang aja πŸ˜… sambil nunggu jadwal imunisasi berikutnya.

2y ago

@mama nin iya, bener banget bund. @lisa iya bund. kalo bidan yg saya datengin kebetulan emang dibolehin nimbang aja.

VIP Member

Kalo saya, setelah imunisasi DPT3 pernah nanya, boleh nebeng nimbang BB anak atau engga. Karena bidannya ngijinin, tiap bulan saya kesana cuma buat nimbang terus pulang πŸ˜‚ Setelah beres imunisasi campak sempet minjem timbangan digital dewasa punya tetangga... terus akhirnya beli sendiri πŸ˜‚

2y ago

Di official shopnya goto bun, di shopee. Harganya 60rb an kalo ga salah, timbangannya dilengkapi sama kabel usb juga jadi ga pake baterai πŸ™ˆ

bisa sih pake timbangan digital bun.. kalau saya biasany gini, saya gendong anak trus timbang. lalu nnti saya sndri yg timbang. abis itu hasilny dikurangi, gitu bun.. cuman pasti banyak salahny kalau gitu..☺

bunda tanya ipv di puskes? pengalaman sy sih di puskes selalu kosong, dr anak sy 6 bulan sampai 1th lebih tetep kosong tiap ditanya. jd sy bawa ke dsa yg ada vaksin ipv nya aja, drpd kepikiran terus belum ipv.

2y ago

di bidan bund ,tapi kata bidan saya buat area saya emang kosong

boleh sharing yuk moms

terimakasih bunda