melahirkan dirumah sakit atau klinik

Selamat siang bunda-bunda yang sudah pengalaman. Maaf mau tanya, sebelumnya saya pernah ada riwayat keguguran kehamilan pertama. Kemudian dioperasi kuretasi. Alhamdulillah ini hamil lagi setelah penantian hampir 3 tahun. Menurut bunda-bunda bagusan melahirkan dirumah sakit atau klinik ya? Ada yang bilang lebih baik di klinik karena penanganan nya sabar menanti pembukaan sedangkan di rs kalau pembukaan nya lama ditindakan Cesar. Bingung Bun pengennya sih pakai BPJS agar tercover tapi jujur ingin lahiran normal. Kalau di klinik lahiran normal tidak bisa pakai BPJS. Mohon sarannya bunda

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak kok bun, rs juga sabar nunggu pembukaan ๐Ÿ˜Š bahkan waktu 2017 sya melahirkan ank ke 2, dan saat saya di rawat besok nya ad yg baru dtang krna kontraksi, udh pmbukaan 2 dan sudh 1 hari gk nambah" sampai di rwat sudah 2x induksi selama 1 hari ttep gk nambah pmbukaan ny, pihak rs sabar loh slalu rutin cek pembukaan sampai akhirnya kluarga pasien yg udh gk tega dan memilih tindakan SC ๐Ÿฅฒ untuk tindakan sndri semua trgantung pasien dan indikasi bun, klo memang lambat pembukaan tapi ttep positif akan brtambah ttep di tangani dengan sabar bun, tp klo ad indikasi pembukaan stak di situ" ajh dan keadaan janin bisa berbahaya makan akan di beri saran tindakan SC ๐Ÿค— klo bunda lbih baik di RS bun, amit" ya bun bukan ap" nmanya hal baik buruk gk ad yg tau, klo tba" saat proses ad indikasi gk baik kan bisa langsung ubah prosesur ke SC, klo di klinik takut akan memakan waktu untuk prjalanan bun .. tapi semua pilihan kembali ke bunda dan suami ๐Ÿ˜Š semoga bunda dan baby lahir dengan sehat dan selamat bun ๐Ÿค—

Baca lagi

Kalo banya bagusan mana ya bagus di rs menurutku, kalo terjadi apa2 penangannya cepet karna ada dokter jaga, dan ruang oprasi udah pasti siap. Cari rs yg pro normal supaya sabar nungguin tiap bukaannya bun, aku lahiran anak pertama di rs sabar kok dokter sama bidan2 disana nungguin bukaan aku, masuk selasa magrib lahiran kamis jam 11. Mana sempet udah bukaan 9 1/2 ehh mundur jadi bukaan 8 lagi ๐Ÿ˜…

Baca lagi

silakan bunda tanyakan ke faskes 1,kalau stau saya dt4 saya(jogja) kemarin saya tanya kalo lahiran normal penanganan itu hanya bisa dilakukan di faskes 1(puskesmas, klinik, bidan) kalau ada penyulit atau SC itu baru dirujuk ke RS yang bkerjasama dg faskes 1 dg membawa surat rujukan dr faskes 1 itu kalo pake BPJS ya bun. kalo pgn lgsung RS ya umum saja.

Baca lagi

kalo aku bakalan lebih milih RS sih.. apalagi sebelumnya ada riwayat oprasi kuret.. amit2 ya kalo ada apa2 di klinik pasti bakalan di bawa lari ke RS juga,kalo kliniknya jauh dari RS akhirnya telat penanganan.. duhh kebayang kan :) aku sendiri udah ngalamin soalnya

VIP Member

kalau sya lebih memilih ke RS, kenapa? krna alat nya disana lengkap jdi klau misal amit2 ada kejadian tak terduga saat lahiran bisa ditangani langsung, tdk smua dokter dn rumah sakit pembukaan lama ditindak SC ya bund๐Ÿ˜

2y ago

ya bener bund, mending di RS takutnya bgtu, soalnya ada tmn ga kuat lagi dia normal langsung di saranin SC aja

klo mau pake bpjs yah lahiran di faskes 1, klopun ga bisa dihandle nanti dirujuk ke rs. Tp klo ada riwayat kyk gt lbh baik lahiran di rs jalur umum. Kl mau yg friendly yah jatuhnya ke rs swasta yah, jgn milih rs pemerintah ๐Ÿ˜…

oiya tambahan bun, bisa melahirkan di RS apabila udah pembukaan10 alias tinggal mbrojol aja bun nah itu lgsung ke igd gk perlu pake surat rujukan. setau saya gitu sih kata perawat di RS . maaf jika salah mohon koreksi.

2y ago

bukaan 4 udah bisa via igd rs bun... ๐Ÿ˜Š

di mana" RS itu terjamin Bun...selain alat" nya lebih lengkap pengamannya juga cepat kalau misal ada kendala...kaalau diklinik misal ada kendala masih di rujuk di rumah sakit malh Doble proses

kalau menurut saya bagusan RS sih bund.. soalnya saya USG d RS. Jadi kalau ada apa2 pas lahiran bisa langsung dengan dokter terkait. Ngk perlu d rujuk2 dan peralatan lebih lengkap

TapFluencer

kalo saya lebih menyarankan RS bund, fasilitas nya lebih lengkap. namun jika ada kondi darurat yg perlu penanganan cepat, bs k klinik yg mungkin lokasinya lebih dekat