Apakah hasil USG bisa salah?

Selamat siang bunda-bunda. Saya ingin bertanya. Ceritanya begini, bulan Juni kemarin saya melakukan USG dua dimensi di sebuah klinik bersalin. Di situ usia kandungan saya sudah memasuki 31 minggu. Keadaan bayi sehat, detak jantung kuat, hanya berat badannya saja yang kurang, yaitu 1600 gram. Lalu, bidan menyarankan untuk melakukan USG lagi untuk bulan depan, guna melihat perkembangan berat badan bayi. Dan bulan Juli kemarin saya kembali melakukan USG, keadaannya masih sehat, jantung kuat, tapi berat badan hanya sekitar 1900 gram. Dan perhitungan usia kandungan saya kata bidan 32 minggu, padahal harusnya 35 minggu. Pertanyaannya, apakah hasil perhitungan USG bisa salah? Dan bagaimana cara menaikkan berat badan bayi? Karena saya rajin konsumsi susu kedelai dan lainnya. Oh iya, terakhir saya mendapatkan haid itu bulan November, tanggalnya saya lupa. Sedangkan bulan Desember saya sudah tidak mendapatkan haid sama sekali. Ini foto hasil USG bulan Juni dan Juli.

Apakah hasil USG bisa salah?
57 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama kyk aq bun hehe. Novmbr haid trakhir.. Dan jg hsil usg sama bidan beda2.. Skrg sih udh msuk 37w klo hpht, bru cuti krja ntr tgl 15 agsts,krna hpl dr bidan 24 agsts,sdgkan dkter 2 sptmbr.. Aq sih cm ngajak ngmg bayiku kluarnya pas emknya dh cuti aja ๐Ÿ˜… gk mau ambil pusing,yakin klo debaynya sehat2 j d lm

Baca lagi
4y ago

Wah kurang lebih kita ya, Bun. Semoga nanti dilancarkan yaa. Sehat tanpa kurang satu apapun. Aamiin