lahir premature dan masuk NICU

Selamat siang Bunda, boleh di share pengalaman bagi yg bayi nya lahir premature dan harus masuk ke ruang NICU? Bayi saya lahir di kehamilan 32 week dan sekarang sudah seminggu di NICU... Mohon info ya bunda...

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak pertama sy dlu lahir d usia 33w bblr 1.820 d taruh d nicu bayi dan inkubator 2w, benar" pengalaman yg menguras hati..krn sy dan suami harus bolak balik Rs tuk kunjungi sembari antar Asi, kami boleh masuk ruang nicu dan pegang bayi, klo d ijinkan susternya bunda akan d ajarkan cara gendong bayi ala kanguru..dan jg jd bekal d rmh tuk menaikan bb bayi sekaliggus menghangatkan bayi.. semangat bunda.. anak" premature adalah anak" hebat yg dari kecil sdh berjuang ๐Ÿ˜Š btw anak pertama sy sdh 2th dan tdk memakai umur koreksi lg๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Bun, temenku hamil belom ada 7 bulan tp ga masuk NICU bayinya... Ga masuk inkubator juga pula.. Temenku bilang Jd si bayi dilahirkan cepat krn berat badan bayi udah 3kg Ak pun bertanya2 ๐Ÿ˜…

4y ago

Ko sama ya bund kaya adenya tmn aq pdhal nikah akhir desember saya aja hpht 5 des msh 27w pas dia udah lahiran katanya prematur tapi ga d inkubator pasti kan ga beda jauh sama aq mana lahiran tengah mlm sorenya plng bayinya putih gede kata kknya gara" jatoh kalo kata ade.a gara" ktuban rembes sama pas d priksa detak jntng bayi ga ada tp pas d lahirin baik" aja. Apa iya bayi prematur ada yang bisa bertahan tnpa d nicu/inkubator

bun klo bayi di nicu utk susunya gmn ya..soalnya sy blm blh ktemu sm anak sy skrg mrka msh di nicu,,sy kawatir krn sy blm boleh kasi asi krn sy diisolasi ruangan lain,,sedih bun

4y ago

Waktu aku boleh masuk ke ruang nicu nya bun. Terus biasa nya suster nya minta asi yg udh di pompa . . Tapi kalo asi kita nya blm keluar paling di kasih formula . Pengalaman aku sih gitu bun . Itu pun kalo bayi nya udh boleh minum susu

Anak saya lahir nya lewat HPL tapi masuk ruang Perina karena bilirubin tinggi bun.... Kalo d RS saya NICU sama Perina ruangannya jadi satu

Mungkin karena BB baby nya kurang Bun, makanya masuk ruang NICU . Semoga segera bertemu ya Bun ๐Ÿ’ช๐Ÿป๐Ÿคฒ๐Ÿป๐Ÿค—

Kaya mamah saya pas lahirin saya cuma 32 week katanya kecil banget keriput gtu trus di inkubator

Emng bb nya berapa bun? Mungkin karna bayi nya kecil kali jadi harus masuk ruang nicu

Aku jugak melahirkan diusia 32 week bund, tapi alhamdulillah sidedek gak mask nicu

4y ago

Amiin๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป Semoga ibu dan dedek bayi sehat tampa kekurang apapapun sampai hari_H๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป

Aq lahir d usia 33w bun ,sudah seminggu juga masih d nicu d ventiltor bayi nya ,

3y ago

maaf bun dlu di pasang ventilator brp lama? soal nya skrng anak saya juga pasang ventilator lahir di minggu 36. bb 2,3

Semangat bun . . Aku waktu januari kmrin juga lahiran di usia 32mgg