USG menggunakan BPJS

Selamat pagi buns.. Mohon infonya, apakah betul jika kita USG menggunakan BPJS Kesehatan tidak mendapatkan fasilitas foto USG anak kita? Infonya krn hasil fotonya sbg laporan ke pihak BPJS Tp saya lihat di aplikasi ini banyak sekali bunda2 yg upload hasil USG nya, apakah itu krn USG tanpa BPJS?

63 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di Surabaya pun tidak semua puskesmas ada fasilitas USG bun, dan saya dapat puskesmas deket rumah yang ada fasilitas USG pun cuma dapat jatah 3x USG (tidak bisa setiap bulan) dengan menggunakan BPJS. Setiap USG dapat fotonya juga. Jadi kalau mau setiap bulan USG ya di tempat lain (di klinik misalnya). πŸ˜€πŸ™

Baca lagi
3y ago

Ini dipuskemas sby mana ya bun?

USG dengan keinginan sendiri gak di cover BPJS bun. Kalo pake biaya sendiri, biasanya foto USG nya di kasih ke kita. Cuma kalo saya setiap USG foto selalu di kasih sama dokter nya ( sekalian kontrol soalnya kehamilan saya agak rewel sejak awal. Jadi sering bolak balik kontrol rumah sakit )

Pada pke umum bund. USG gk bs pke BPJS klo bkn kehamilan resiko tinggi/ada indikasi medis. Sy kehamilan resti tp tiap bln kontrol sllu pke umum. UK 30W bru diberi rujukan ke RS pke BPJS. Dicetak kok foto yg 2D.Tp klo mau USG yg 4D plus cetak ada biaya tambahan, sm seperti bayar umum.

Saya usg dirujuk ke faskes II ( RS. Duta Indah ) dan dikenakan biaya setengah dr harga normal. Utk hasilnya dikasih ke q sih. Tapi setelah dirujuk yg kedua kali utk kontrol krn mau lahiran menggunakan bpjs, hasil usg memang tidak dikasih sih bun.

Kalo aku dr awal hamil usg ga pernah pake bpjs tp kemaren disaranin susternya pas uk kandungan 36w keatas harus pake bpjs krna gratis 1 x usg dan biar ada riwayat pakai bpjs buat nanti lahiran

Saya sih ga pernah bun usg pake bpjs karna lama harus di suruh minta rujukan lagi dari puskesmas jadi saya rasa ko ribet ya udah umum aja bayar 120k klo dr.spog d daerah saya bun

Kurg tau klo soal itu bun, tp d tempat ku, usg mnggunakan bpjs hrus dpt surat rujukan dri faskes 1 dan itu pun jk ada yg darurat.. Jd mungkin kbnyakan pda usg mandiri(byr sndiri)..

4y ago

Iya bun, sudah dg rujukam faskes 1 . tp ga dapat foto hasil USG nya bun .. πŸ˜”

TapFluencer

Beda2 tiap RS. Sy gak pake bpjs, pernah ke dokter ga dikasih print usg, trnyata emg kebijakan sana iaya ga termasuk printout. Kalo mau, harus bilang dan tambah bayar bund.

kalau saya iya bun...kalau usg diklinik bayar dapat foto usg, tapi saya usg 2kali pakai BPJS diRS yg sama, gag dapat foto usg bun..tapi dapat vitamin dari dokter bun...

VIP Member

betul bun, saya usg pake bpjs emang karna harus kontrol terus karna ada riwayat pernah keguguran, pas 6w ga dikasih print foto usg nya, tapi boleh di foto dulu pake hp