Review Silicone breast Pump

Selamat pagi calon bunda & bunsay yg berbahagia Jadi ceritanya sy habis lahiran anak ke-2, insyaAllah niat saya anak bisa ASI ekslusif sampe 2 thn krn pengalaman anak pertama campur sufor Dan ASI bertahan produksi cuma 3 bln. Tentunya sy g mau gagal lagi Dalam meng-ASI-hi. Demi niat sy itu sblm Hamil sy baca lagi tentang dunia per-ASI-an. Krn sy full mom jdi Maunya DBF. Nah baru 2 hr ini sy sering sakit kepala, tertidur lelap jadi jam nyusu anak terlwat sampe 4 jam. Alhasil PD sy bengkak. Dan sdh berlangsung 2hr. Sdh sy kompres, sy susuin, msh Sama. Tp stlh diobati skrg sdh mulai membaik. Bodohnya sy melupakan pentingny pumping utk keadaan mendesak/Jaga2. Pompa ASI sy juga sdh pensiun krn cuma dipakai sebentar waktu anak pertama msh ASI dan entah dmn sejak pindahan . Yang mau sy tanya, apa efektif pakai silicone pump utk mengosongkan PD?atau cuma berfungsi saat LDR saja?. Trims bagi yg mau sharing.

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku sih walaupun IRT tetep di pump. Karna bayi tidur gak nentu bangunnya, supaya kitanya gak risih ngerasa ke ganggu karna PD bengkak , 5menit sebelum anak mandi di panasin , anak selesai mandi dikasihin tidur lagi . Jadi kitanya bebas aktifitas kerjain kerjaan rumah

4y ago

Alhamdulillah anakku engga.

Emg sih efektif nya hanya pas LDR dan netes tiap sebelahnya nyusuin / pompa. Tp bagi saya membantu sekali dan jadinya gk mubadzir terbuang. Gk repot jg gk perlu dipegangi. Lumayan dapet tambahan 50-80 ml tnpa susah payah hehe.

Saya sudah coba menggunakan silicone breastpump, ternyata hanya efektif utk mengumpulkan tetesan asi LDR saja. Utk mengosongkan mungkin perlu d bantu dg manual/electric pump bun.

4y ago

Ok bun nanti dicoba. Nah klo pompa elektrik yg sedotannya g terlalu kuat n nyaman pakenya rekomendasi Dr bunda merk apa? Krn sy blm pernah Sama sekali Coba pake elektrik, jd takut nnti g kepake Kan syg duitnya๐Ÿ˜‚

Silicon sesuai pengalaman saya membantu waktu dapet ldr & tetesan* saja .. Kalau saya pump satu payudara pake elektrik satunya silicon jadi ga capek megangin

Saya pakai haakaa + hand express kalau misalnya tidak ada pompa. Jadi untuk LDR saya hand express lalu dikasih haaakaa

4y ago

Untuk membuat mpasi pun saya hand express https://www.instagram.com/p/B4lD1d2BURw/?igshid=1o1hs5l0n0j5a