Perlengkapan bayi 1 tahun

Selamat malam bundaaaaa Anakku, Gemintang, bulan depan 1 tahun.. Nah! Baju2nya itu kayak udah pada sempit gitu, pake clodi yg snap juga udah susah dan sepatu kaos kaki yg biasanya dia pakai kayaknya udah harus diganti Ini anak pertamaku jadi aku sama sekali belum punya pandangan apa yg BENER-BENER dia butuhkan pas umurnya 1 tahun keatas Kayak baju yg baiknya dibeli itu model gimana, biar gampang dan dia nyaman Clodi yg harus dibeli itu model dan merk apa biar mempermudah pakeinnya Trus sepatu yg harus dipilih itu gimana biar dia bisa bebas jalan dengan aman Tolong kasih aku saran dan rekomendasi dong, bunda... Gemintang ini cukup aktif, dia udah mulai jalan dan badannya bukan tipe yg gendut gitu sih tapi gampang gerah kayaknya.. Terima kasih untuk bantuannya šŸ™šŸ˜˜ #seriusnanya #bantusharing

Perlengkapan bayi 1 tahun
14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

ini bunda sesuaikan budget ya Bun... kalo gamis/kerudung anakku pakenya Bani Batuta dari Rabbani bahannya enak dia juga betah pake kerudung lama2.. kalo baju harian aku pakenya yang biasa aja krna anakku suka main tanah pake merk bobo kids(100 RB bisa dapet 3-4 jumpsuit) atau kelfi ( 100rb bisa dapet 5-6 kaos oblong) saya kalo beli ga banyak2 soalnya anak masih pake pospak dan ga saya ganti kalo cuma dekil/kusem doang krna emang anaknya suka main tanah.. jadi kalo udah ga kepake bisa langsung di buang (karena murah dan ga layak dikasih ke orang).. celana harian juga belinya yang biasa aja harga 5 ribuan yang penting katun.. kalo legging buat Daleman gamis belinya yang sekalian kaos kaki.. saya kalo belanja di shopee..

Baca lagi
3y ago

šŸ˜

kalo untuk pakaian di rumah, saya bisanya pilihkan setelan baju pendek dan celana panjang. malam piyama panjang celana panjang. oh iya, biarpun harinya gerah, saya tetep pakein anak saya baju plus celana panjang. soalnya saya suka ngeri liat anak2 perempuan pake celana pendek2 terus pahanya keliatan. untuk jalan, saya pakein kaos panjang, celana panjang, jilbab, pastikan bahannya yang nyerap keringat. soalnya anak umur segitu lagi aktif banget. gamis sesekali kalo kondangan, lebaran, atau ke acara syukuran. kalo pake gamis, jangan lupa dalemnya pake inner atau legging panjang. clodinya tipe pants kayanya lebih enak daripada yang snap.

Baca lagi
3y ago

Bunda biasain pake Panjang2 pas umur berapa?? Sandal selop itu yg ada karet dibelakangnya itu ya, bun??

anaku jg setahun tepatnya 15bln bb 9,8kg dia masih pke sz M. klo aku gini bun krna tiap baju umur gabisa jdi patokan aku inisiatif beli meteran buat ukur LD PB anaku jdi tiap beli baju aku sesuaiin. untuk sepatu krna baru bisa jalan aku pilih yg ringan dan gak kebesaran bun. untuk baju harian paling kaos oblong yg mudah menyerap keringat celana pendek panjang. kaos sama celana pjg jga bisa buat baju tidur bun. untuk brpa bnyak nya aku belinya dipipil bun semampuny dan seperlunya aja. paling beli 3 nnti klo udh agak kekecilan beli 3 lgi gtu sih klo aku.

Baca lagi
3y ago

Oiya, bun.. Aku juga pasti mengukur LD sama panjang tangan dan kaki.. Makasih sarannya ya, bun.. Baik sekali.. Semoga bisa manfaat buat saya.. šŸ˜ŠšŸ™

kalo sepatu sih yg solnya keras, bkn prewalker lg utk usia segitu. Aku prefer merk new balance atau oshkosh. Sendal buat maen pake yg ada tali belakang macem havaianas atau ipanema krn benerĀ² awet. Klo bajuĀ² harian sih, krn disini jg panas beli merk little palmerhaus atau libby yg earth series, bahannya bagus dan serap keringat. Klo baju sih tetep kaos + celana panjang klo buat anak usia segitu biar bebas bergerak, misal buat jalanĀ² yah. Klo pake macem dress/gamis lucuĀ² gt paling buat kondangan/acara tertentu

Baca lagi
3y ago

Okey, bun.. Makasih banget ya pencerahannya, bunda šŸ˜ŠšŸ™

anakku umur 1th BB 12kg. beli kaos size 2th celana panjang size xl dalaman baju size xl CD size M, oiya umur setahun sudah pake CD krna udh toilet training. mulai 1th beli banyak celana pendek dan panjang dan CD minimal 2lusin semua. untuk baju ak milih yg gampang menyerap keringat, gak perlu bermerk yg penting bahannya katun. untuk sepatu size 26 klo sandal size 23/24 btw kaosnya awet bun smpe anak umur 2th masih muat walau agak mepet. untuk sendalnya cepet naik size nya . sekarang 2th udh size 29

Baca lagi
3y ago

Umur berapa bunda mulai toilet training?? Bun, kalo ada link beli sepatu atau sandalnya.. Boleh dikirim kesini hehehe šŸ™

VIP Member

saya biasa beli kaos celana satu stel yg 25-35ribuan bun. lumayan buat ganti harian. sama daster baby yg 15ribuan tp pilih yg bahannya adem. kalo buat pergi pergi saya biasa sediaan celana panjang buat baby juga murah 10-25an aja pas beli di naga swalayan. kadang gamis panjang aja itupun dikasih sm ibuku krna beliau bisa jait. kalo sepatu anak saya jarang mau sih jadi pakenya sendal aja. kaos kaki juga udh ga pake sejak udh bisa jalan. anak saya pospak sih jadi saya gatau kalo soal clodyšŸ˜šŸ˜

Baca lagi
3y ago

Wah makasih banget sarannya ya, bun.. Detail banget, bisa buat gambaran saya pas belanja nanti šŸ˜ŠšŸ™

kalau mau liat pandangan yg luas.. buka shopii saat anak sdh molor.. kalau duit nya menunjang klik merek baju yg bagus. contoh mtoher care atau little farm bobo kids jumpsuitnya nyaman bahanny. sendal rekomen merek little kids juga oke. bnyk bu.kematahari departmenstore aja pandanganya luass kl lewat ketikan bgini kurang. mnding lgsg aja buka shopi atau ke mol..dh itu enak surga nya emak emak šŸ¤£šŸ˜…

Baca lagi
3y ago

Dan aku lagi di desa, bun.. Nggak ada mall atau matahari Paling deket sekitar 1 jam perjalanan dari rumahku naik motor, kebetulan belum ada mobil.. Jadi nggak memungkinkan kayaknya buat pergi kesana bawa anak bayi 11 bulan naik motor sendirian šŸ™‚

Baju bebas aja bun, yg penting bahannya nyaman. Klo anaknya aktif bgt, mungkin bisa hindari yg kancingnya banyak krn capek lari2an makeinnya. Sepatu sdh kayak anak kecil biasa. Cari yg solnya lentur, model perekat atau langsung masuk (bukan tali), dan bahannya lembut (terutama bagian belakang dalamnya). Kaos kaki jg cari yg nyaman.

Baca lagi
3y ago

Hehehe.. Kayaknya jumlah ganti baju diganti 3 hari aja udah cukup ya, bun.. Anakku juga baru mulai suka main tanah dan pasir gitu.. Baru mulai bisa keluar rumah soalnya.. Hehehe

kebanyakan yang bermerek pasti nyaman dipake bun, hehe coba pake dress little palmer buat siang biar gak gampang gerah.

3y ago

siap bun, sama samaa

merk kazel dan palmerhouse enak bun tipis adem. gamis palmerhouse jg enak bun adeeemm