larangan makan pedas

Selama hamil udah jarang makan pedes dan setelah melahirkan di larang juga makan pedas karena alasannya takut si kecil diare/di pup nya ada biji cabe gitu. Ya Tuhan rasanya diriku rindu makanan pedas cuma demi si kecil diriku stop makanan yang mengandung pedas?

larangan makan pedas
136 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sata hamil pertama makan pedesnya menggila mba krna dr saya gadis emang pecinta pedas makanya pas hamil pertama jg makan pedasnya parah bahkan pernah makan mie yg seratus cabe tuh yg di tv tp alhamdulillah gpp bayi saya sehat, Dan sekarang hamil kedua si gk trlalu parah kaya hamil pertama krna pas saya buang air terasa panas dan takut wasir jd pedasnya msh biasa aja tp tetep setiap hari kudu makan pedas krna kl gak pedas saya kurang selera makan

Baca lagi

Aq hbs lahiran menu rumah sakit diksh oseng tempe Bun, pedes pula, Hehe itu mitos aj sih menurut q, lagian Dede kan minumnya cuma asi, cair kan itu, lewat mana coba biji cabe nya, Hehe pup Dede emang kadang ada gumpalan yg menyerupai biji cabe tp itu sebenarnya gumpalan asi aja kok Bun, gpp kali Bun makan pedes, yg penting dlm batas wajar yg gk bikin bunda nya diare

Baca lagi

klo pup bayi kayaknya smua emang ada yg mirip2 biji cabe deh.. tp bukan krna pdas... klo sya liatnya dr pantat bayi yg kemerahan(bukan ruam popok) .. kalo normal mah.. bebas.. asal kitanya aja jgn kbnyakan nanti diare.. klo ditahan mkn pedes... rasanya kyak ngebatin gtu. jdi g heppy.. nanti asi seret... saya mah mkn aja.. biar g ngebatin..πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi
4y ago

Setujuuu Busui itu harus bahagia..klo dg makan pedas bikin bahagia ya makan aj ya bun..πŸ˜„ Asal jangan kebanyakan..soalnya klo diare kan repott πŸ˜…

Ga mungkin ada biji cabe di pup bayi . kecuali bunda nya kasi bayi nya makan cabe. hehe . ya klo makan pedas krn berikan asi ke anak jd kolic ya sy percaya. dan kata nya ; ga tau mitos apa beneran . klo pas hamil suka makan cabe, pas anak nya lahir mata nya suka belekan .. sy rasa sih iya kali ya . fakta ilmiah nya sih mmg sy blm tau

Baca lagi
VIP Member

Ini nih yg bikin aku stres bun, kayaknya sepele ya gak dibolehin makan pedas masa sampai stres... Tapi ini kejadian diaku, gak dibolehin makan pedas secuil pun, padahal aku pecinta pedas, rasanya makan hambar bnget jdinya gak makan pedas... Malah jdinya bikin asi ku seret sampai akhirnya kering karna gak nafsu makan dan stres

Baca lagi

Sebenarnya itu cuma mitos bun, semakin kita percaya maka akan menjadi kenyataan. Kalo emang dilarang tapi setidaknya bunda masih tetap makan pedes tapi jangan yang berlebihan, ibaratnya yang penting ada cabe sebagai syarat gitu, biar gak campah banget karna gak ada cabe sama sekali. Aku juga gitu kok bun..

Baca lagi

Senyawa pedas pada cabe emang bener kok bun bisa terserap asi, kalo disini bunda yg babynya ok2 aja walau makan pedes berarti babynya gak sensitif sama senyawanya. Tapi kalau kayak baby saya, dia gabisa setiap saya makan pedas yg over pedasnya dia pasti diare. Makanya dicoba aja bun

2y ago

biasanya diare nya muncul setelah berapa hari makan pedes bun?? misal makan pedes hari ini, baby diare berapa hari kemudian???

Waktu hamil pedas gak papa asalkan GK berlebihan. . . Klo habis melahirkan tidak di perbolehkan orang tua makan pedas juga. .ya bisa imbas ke si kecil klo nggak ya k bundax. .kn perutx masih luka. . Klo udh masuk 3 bulan HBS lahiran mungkin bisa bunda coba makan pedas sedikit

Baca lagi

Mitos banget bun, gausah dipercaya. Makan pedes waktu hamil nti rambut anak botak, duh. Makan pedes waktu menyusui, nti asinya jd pedes, trs pup anaknya jd biji cabe, hell to the o, yg makan pedes emaknya, usus emak sama anak beda, kenapa yg pup cabe anaknya? Duh think deh.

4y ago

Yaaahh kepercayaan dan keyakinan masing" aja ya bun πŸ™

susah dijelaskan tapi aku selama hamil itu paling ga bisa kalo ga makan cabe aku tu makannya pedesss mulu sampe suami marah dan si bayi uda lahir pun aku tetep makan cabe tapi alhamdulillah ga knp2 kok bun cuma masa nifas aja ga makan cabe sehabis itu mah bebas aku mah

Baca lagi