Ukuran Perut Saat Hamil

#SekedarSharing. Bund ini aku waktu hamil 4 bulan (ralat hhi td nulisnya 3 bulan) . Aku seorang fitness trainer, kebetulan sebelum hamil sering latihan otot perut. Nah, karena aku punya sosmed dan komitmen launching klo udah agak gedhean (sekitar 5 bulanan) , jadi kalo post photo ini ga ada yg tau aku lagi hamil. Sebetulnya janin juga ketika usia 1-4 bulan masih kecil, jadi wajar kalau perut bunda-bunda ga terlalu besar, nanti akan mbelendung sendiri setelah 6bulan ke atas seiring bertambahnya BB janin, air ketuban, darah, plasenta, dll. Oya, ukuran perut saat hamil juga ditentukan dari komposisi perut sebelum hamil, apakah sudah banyak lemaknya atau belum, juga apakah ada massa ototnya atau tidak, jadi wajar kalau ada yg perutnya lebih besar atau lebih kecil di usia kandungan yang sama. Sementara itu yang lebih penting justru bukan ukuran perut, namun ukuran janin. Nah bagaimana cara untuk mengetahuinya?? Sebaiknya bunda-bunda rajin konsultasi dengan bidan/ dokter dan juga melakukan USG agar tau janin berkembang dengan baik atau tidak. ๐Ÿ™๐Ÿ˜„ Saya sekedar sharing karena waktu hamil TM1-2 dikatain perutnya kecil dan pas TM3 dikatain perutnya gedhe karena air ketuban dan lemak mulai banyak (LOL). akusih cuekin aja soalnya mereka kan ga tau. Hehe Terimakasih sudah membaca.. Semoga bunda-bunda sehat selalu ๐Ÿ˜Š Love ๐Ÿ’• Barbie_Gym_Yk

Ukuran Perut Saat Hamil
59 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Cara ngencengin otot perut setelah melahirkan gimana Bun ? Jadi gini,Aku waktu hamil juga kecil banget, pas bulannya aja orang nyangkanya 5bulan wkwk Pasca melahirkan aku pake stagen cuma 1-2 bulan aja karena engap . Nah dari pasca melahirkan aku makan banyak banget dan ga kenal waktu karena busui laperan kan hehe . Perut sih masih aman awalยฒnya, cuma sekarang pas bayi 11m kok kayaknya udah mau jadi jelly, jadi minta tolong caranya ngencengin otot perut gimana yaa ?

Baca lagi
4y ago

Tunggu ya mom nanti saya buat post lagi soalnya banyak yg nanya nanya, capek kalo jelasin satu satu๐Ÿ˜‚

Suka bgt sama postingan bunda ini ๐Ÿฅฐ . Betul bgt bun, saya tipikal yg sblm hamil perut rata banget ๐Ÿ˜… jadi pas hamil perut saya nggak gede amat pdhl bbj lumayan besar. Kebetulan sblm baca postingan bunda ini td saya baca post dari bunda yg lain. Dia baru hamil sebulan tp perutnya udh gede dan dia bingung, alangkah baiknya jika dia membaca post ini biar mengerti hehehe

Baca lagi
4y ago

๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ share post ini aja bun klo gemes, kadang pada kurang edukasi soalnya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Heuuuu, setuju banget bun. Aku juga uk 4 bulan perut masih agak rata meskipun ada buncit buncit dikit. Masih berani pake celana jeans tapi pas uk 7 bulan barulah terlihat buncit banget ๐Ÿ˜„. Nih buat para bumil yang suka mengeluh perutnya kecil padahal baru 5-16w jangan was was yak atau yang perutnya dah terlihat gede jangan was was juga. Nikmatin saja bun.

Baca lagi

Saya hamil anak pertama perut nya jg gini bund, hamil 4 bln g kayak hamil, masih rata n lincah sayanya... Tp janin sehat n beratnya malah gede drpd usianya Tp hamil kedua beeuuuhhh hamil ,4 bln berasa kyk hamil 7 bln jaman hamil pertama ๐Ÿคญ๐Ÿคญ udh mulai nimbun lemak nih perut... I Miss being sexy n healthy... Kapan bs yoga n pilates LG yaa ?? ๐Ÿค”

Baca lagi
4y ago

Semangaat moms ๐Ÿค—๐Ÿค— Mungkin karena baby saya 1 masih bisa nyambi OR, ga tau kalo udah gedhean..sekarang aja minta maen mulu, blm ngapa-ngapain๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Wah keren buat ibunya mom, panutan banget ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Aku juga hamil 5,5 bulan perut masih rata Sampe2 khawatir janin tidak berkembang Akhirnya USG, eh.. malah berat janin sedikit lebih gede dari usia rata2 nya. Sampe skrg 40 week org ngira nya baru 5 bulanan Lagi nunggu si dedek launching Semoga dilancarkan smuanya sehat dan normal dua2 nya Aamiin ya Allah.

Baca lagi
4y ago

Aamiin ya Allah

Klo masih ada yg tnya perutnya kecil ato gede , udh lah skip aja nek bgt munculnya prtyaan bgtuan mulu , hamil bykin lah baca" apapun yg perhubgan dgn khamilan jdi gk kbykan tnya , kliatan bgt bego nya .. Yg msih tnya silahkan baca ini biar mikir dlu klo mau tnya , sumpah gemes wkwkw..

4y ago

Iya bun . yg jdi masalah itu kesel krena prtanyaannya berjejer bun :( ke skip smua post2 ilmu2 nya tuh jdi ke kubur sama post ga penting :(

duh MasyaaAllah .. bagi tips dong bund gimana caranya biar perut ini nggak berlemak banget. saya udh lahiran dpt 3 bulan 20 harian lah, nih perut kek lagi hamil 5 bulan :v asli gede bgt bun :v gimana yaaa :( bahi tips bund dr cara olhraga dn porsi makanan+makan apa aja gitu

4y ago

wah MasyaaAllah makasih banyak bunda {}

VIP Member

Bentar lagi pasti ada yg nanya perut lagi bun Percuma kadang dishare hal2 berguna kyk gini Pada malas baca atau apa ga tau deh Pdhal USG/konsultasi ke dokter/bidan, tp tetap lebih dengerin omongan tetangga Susah ngedukasinya

Baca lagi

Ini nih postingan tentang "ukuran perut" tp cerdas,,g cm post bund2 aku hamil usia segini tp perutny sgni wjr g y,soalny bnyk yg blg kcl maaf y jgn d buly,hamil prtma soalny Hem jd ingin bakso pedes akutuh

4y ago

Sm bakso lobster jgn lupa bun hihi