the power of positive thinking

Sekedar berbagi pengalaman bu ibu, ini anak kedua saya yg dari awal kehamilan selalu ngasih surprise saya mama ayahnya. Awal kehamilan usg pertama di usia 8 W, kata dokter spognya tangan dan kakinya blm terbentuk padahal harusnya sudah ada dan terlihat jelas sampai harus pake penguat kandungan dan harus balik lagi 2 minggu kedepan. Tapi dari situ saya tetep berpikiran positif saja kalau bayi saya baik2 saja sambil tetep minum obat & vitamin dr dokternya dan alhamdulillah pas usg lagi semua normal. Usg selanjutnya ternyata letak plasenta dibawah,tp gak terlalu nutup jalan lahir dokternya bilang sih masih aman.Usia kandungan 22 W usg sudah kelihatan jknya dan kata dokternya cowok, alhamdulillah kakaknya jadi ada temen main yg penting dedek sehat. Usg selanjutnya gak pernah nanya lagi jk yg penting bb sm kondisi ketuban bagus. Dan pas lahir.... ternyata perempuan, lebih seneng krn jd punya sepasang... Yg saya pelajari dari kehamilan kedua ini adalah harus selalu berpikir positif di setiap keadaan. Allah maha baik, Dia pasti ngasih sesuatu yang kita bisa atasi selama kita tetep usaha dan berdoa,masalah hasil akhirnya tetep kita serahin sama yang diatas... Mari selalu berpikir positif biar yang terjadi juga hal-hal positif...

the power of positive thinking
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cntikk ...