MpAsi dini

Sedikit curhat ya bund Saya ibu baru umur anak saya 44hari, anak saya sedikit rewel klok siang hari apalagi cuaca panas, hampir tiap hari anak saya nangis jerit- klok gerah dan ngantuk, setiap ada ibu- yg denger dan liat saya lagi nenangin anak saya pasti selalu bilang "anaknya laper itu di kasih makan pisang atau sun biar gak nangis trus" tpi saya gak mau jwb lebih baik saya fokus nenangin anak saya yg nangis, trus waktu anak saya udh tenang tidur bru saya jwb "orang dia ngantuk trus gerah gak betah di nenenin ya gamau di ksih sufor ya gakmau kok dia udh kenya ng dia nangis bukan karena laper tpi karna gerah susah tidur" trus selang berapa hari giliran ibu saya sendiri yg ngmng "coba kasih pisang" langsung tak jwb "gak boleh dia gak laper dia cuma ngantuk tpi gerah". Gara- saya sering ngejawab karna bantah jdi saya sering di omong ngeyel jdi orang klok di bilangin orang tua. Saya mau tanya sama bunda- disini apa saya salah ngebantah demi anak saya supaya gak terjadi mpAsi dini dan terjadi yg gak di inginin nantinya??? #ibunow#ibudoeloe

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga mengalami nya bun, dari yg disuruh pakai bedong, pakai gurita, kalau anak nangis katanya kalau dulu dikasih makan pisang biar Diem, sampai anak saya sudah mau belajar jalan harus pakai babby wallker, semuanya saya bantah tapi dengan cara halus tapi tetap saja orang tua saya marah kepada saya karena tidak mengikuti sarannya, karena kita sebagai orang tua tau mana yg harus kita lakukan mana yg tidak buat anak kita. Dan sikap saya saat orang tua saya marah kepada saya adalah diam, walaupun banyak tekanan dari kakak2 saya disuruh nurut apa yg di katakan orang tua, saya tetap cuek dan tidak ambil pusing, tapi saya tunjukan kepada orang tua saya setiap perkembangan anak saya, selalu ajak ngobrol tentang perkembangan yang barus dari anak saya, sehingga bisa meredamkan rasa marah orang tua saya kepada saya, dan dari dari obrolan itu lah sedikit-sedikit saya beri edukasi ke orang tua saya tentang ilmu parenting yg terbaru alhamdulilah bun, orang tua saya mulai mengerti bun walaupun tetap cap anak yg ngeyel melekat di sayašŸ˜‚

Baca lagi

yah bund lebih baik ngeyel dripda nnti anak sakit gara2 dikasih makan sebelum waktunya. bunda dijulidin krn ngeyel okelah sakit hati. tpi kan anak sehat gpp aman terkendali. tpi klo bunda turutin trus anak jadi sakit ?? udahnya bunda sedih dn sakit hati krn anak sakit.. ditmbah lagi ya.. pasti semua orang bakal menyalahkan kita nih sebagai org tua sibayi gabecus ngurus anak lah inilah itu lah. nah kan berlipat2 ganda sakit hatinya perihnya. namanya punya anak tuh ya bund, pasti dijulidin mau kya gimanapun cara kita ngurus bayi. šŸ˜”šŸ˜”šŸ˜”

Baca lagi

g usah d dengerin bund yg seperti itu, anggap angin lalu. pokoknya prinsip kita full asi. MPASI wajib 6 bulan. d bilang ngeyel pun gpp demi anak. kita yg lbh paham anak, bukan orang lain apalagi tetangga. kl anak kita kenapa2, mereka jg g bakal tggjwb. orang tua sy jg bund, entah pikiran orang2 tua itu selalu disamakan dg masa ny. kita bantah ortu ny jg jgn sampai menyakitkan hati mereka. kalau g tahan, sy cm diam, trs bbrp detik kemudian pergi gitu aja.hehe intinya sabar dan semangat bundašŸ¤—

Baca lagi

sama bund.. setiap hari isinya eyel2an teruuuss. klo bayiku nangis bilangnya asiku gak enaklah,. jdibayinya nangis terus minta makan itu. pdhl bayiku nangis krn gerah. pake baju lengan kutung gak boleh. harus lengan panjang,kipas angin gak boleh. pdhl panasnya minta ampun. orang dewasa ajj gerah gimana bayi gak rewel. ujung2nya bayiku biang keringat parah. tambah rewel. dri situ mertuaku diam gak brani ngatur2.

Baca lagi

Gak salah. Justru kita salah kalo nurut mapasi dini šŸ˜ŖšŸ˜Ŗ.bun say kita harus inget perjuangan kita jd bumil. Dari mual muntah,makan susah,ini itu ngerasa salah gk kena pda diri sendiri. Kita berjuang demi debay lahir sehat selamat.namun karena kelalaian kita semua tak terbayar. No no no ā—ļøbiar kita debat sma ortu /bumer asalkan jngn ceroboh dn coba2 kasih makan sebelum waktunya šŸ’Ŗ

Baca lagi

saran saya kalau siang pas panas terik coba di ganti bajunya yang lebih nyaman bun, karna kegerahan keringet mungkin jd dia gak nyaman makanya nangis terus biar gak di omongin mulu bun.. tapi ya emang wajar sih anak pas mau tidur rewel dulu, anak ku yg udah mau 6 tahun aja kadang gitu kalo mau tidur cari garaĀ² dulu šŸ˜Ŗ

Baca lagi
3y ago

hooh bun ada aja yang ngambek ini lah ngambek itu lah kalo di ladenin panjang, akhirnya ku sumpel susu trs diemin dia tidur sendiri šŸ˜„

VIP Member

Hehe sama bunddd... aku malah mau kecolongan , mau dikasih kerupuk šŸ„² Langsung aku ambil, aku omelin abis2an, sampaai detik ini bayiku ga aku kasih gendong ama mertua bund šŸ˜‚ Takut asli, kecolongan šŸ˜Œ Ntar kalo semisal anakku udah 7-8 bulanan baru boleh tuh mertua gendong lagi

Baca lagi

Tindakan bunda udah bener.Good Job šŸ‘ Begitulah, pasti banyak cobaannya saat kita memilih jd orang yg teguh pendirian. Yg penting, selama prinsip kita benar, ilmiah dan terbukti secara medis) harus qt pegang eratĀ² jangan sampai lepas.Be Strong Mom šŸ’•

harus tegas bund, klo knapaĀ² nnt yg di slahkan ortunya..ada tetangga yg anaknya beda 1 hari sma anak sya diksih mkan pisang dari nb kan kasianšŸ„ŗtrus sya di saranin jga ksih makan pisang ya sya nda mau lah org sya syg anak sya ndamau smpai knapaĀ²šŸ˜

gpp bun, semua demi kebaikan anak kita harus tegas bahwa MPASI harus di 6bln. kalau anak kenapa2 yg merasa bersalah dan yg disalahin kita jg bun, org2 yg pemikirannya masih kolot pasti menepis dengan alasan zaman dulu sehat2 aja dikasih mpasi dini šŸ˜