Gangguan "gaib" saat hamil (1)

Sedikit cerita yang mungkin belok sedikit dari aplikasi ini.. Aku dan suami baru menikah 11 bulan.. Dan alhamdulillah sekarang aku lagi hamil 6bln.. Suami bekerja disalah satu perusahaan IT. Semenjak hamil aku memutuskan utk berenti bekerja, karna ada komitment yg kita sepakati berdua jg.. Bahwa ketika aku hamil aku tidak ingin bekerja meninggalkan anak, aku gamau anak dititip2in orang.. Dan suami jg memang setelah menikah melarang aku utk bekerja cukup dirmh saja.. Sebelum menikah suami ku memiliki rumah sendiri dicibitung dgn berbagai alasan kami memilih utk mengontrak disekitar bekasi barat dekat kantor suami. Dan rumah dicibitung rencananya akan ditempati mertuaku.. Selama menikah kami sudah 2x pindah kontrakan, yg pertama itu pindah karna atapnya jebol ketika hujan deras dan harus direnov.. Yang ke 2 (tempat yg skrng kami tinggali) tidak bgtu jauh dr kontrakan sebelumnya.. Dan dekat dengan rumah orangtua ku, saat suami berangkat kerja sesekali aku main kerumah orangtuaku setelah menyelesaikam semua pekerjaan rumah.. Qodarullah akhir bulan kemarin hingga saat ini hampir sebulan suamiku bekerja diluar kota.. Karna pekerjaannya memang sering dioper keluar kota. Akhirnya aku menginap sementara dirumah orangtuaku. Dan pulang kerumah setiap hari untuk mematikan/menyalakan lampu dan bersih2 rumah. Walaupun tidak diisi sementara, aku selalu memastikan rumah selalu bersih. Kemarin... Pagi2 aku ingin kontrol bulanan ke bidan, ditemani adik ku. Saat aku pulang kerumah utk mematikan lampu aku melihat jejak kaki dari gerbang rumah mengarah kepintu rumah. Ini bukan jejak pertama yg aku temui krna sebelumnya prnh ada jejak misterius jg. Pdhl aku ingat sekali terakhir pulang kermh aku benar2 mengepel lantai. Aku perhatikan jejak itu sambil terus berpikir positif ah mungkin anak2 yg main dan masuk keteras utk mengumpat (main maling2an) .. Tp lama2 diperhatikan jejak itu aneh.. Ruas2 jari kakinya panjang dan berjumlah 4 doang.. Jejaknya pun tanah bercampur darah yg merah.. Dan aku mulai berpikir.. Bagaimana anak2 bisa masuk keteras rmh ku sedangkan gerbang aku gembok? Aku mulai penasaran jejak apa ini sebenarnya.. Setelah selesai kebidan aku bercerita pd orangtuaku mengenai jejak didepan rumahku itu... Lanjut gaa? πŸ˜… soalnya panjangg banget ceritanya dan horror selama seharian huhu.. #seriusnanya #jangandibully Part 2 sudah ada dipostingan setelah ini bun ☺

Gangguan "gaib" saat hamil  (1)
316 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya awal2 hamil bun, setiap ke kamar mandi selalu bau anyir darah segar padahal selama saya tinggal di rumah suami setelah menikah gak pernah begitu, trz yg terakhir denger suara wanita ketawa dari kamar mandi sebelah, ( kamar mandi di rumah suami 2 bersebelahan) sejak saat itu takut ke kamar mandi sendiri dan selalu minta temenin sampai sekarang 😁😁😁😁

Baca lagi

di sini mah buka jejak kaki,,tapi cewe nangis atau ketawa,,ahx di biarin aja toh kita juga gak ganggu mereka,,semau mereka aja,,,asalkan jangan ganggu janin di kandungan aja, pernah sekali pas mau sholat dzuhur,,ada yang lewat dalam rumah berdua warna putih2,,pas suami intip,ternyata ibu2 sama bapa2 halus lagi duduk di kursi,,terus ngilang

Baca lagi
VIP Member

sama bun . pengalamanku hamil anak pertama juga gtu . dulu kami ngontrak didaerah kostrad kelapa gading , suami jarang plng karna emg tugas kluar terus . kadang suka diusilin juga sama gituan πŸ˜‚ untung tetangga kamar pada baik2 bngt . pipis aja klo kita minta anterin bakal dianterin ama mereka πŸ˜‚ (cz kamar mandinya bareng2 dan adanya dibawah tangga)

Baca lagi

saya jg pas 6 bln ada gangguan gt bun? dikasur saya ada belatung. dicari2 ke atap, sampe bongkar tp gk ktmu2 asalnya. ternyata ada simbak gaib yg ngincer kandungan saya. ya udh akhirnya kami pergi minta tolong sama ustd buat ngusir. udh 8 bln ini udh gk begitu lg, cm sering cium bau wangi aja.. kata ustd itu alm. kakek saya.. gt aja sih

Baca lagi
4y ago

dr awal hamil ibu saya sudah pesan klo selama hamil tu lakuin apa yg km yakini. yg ghoib2 tu kembalikan sama Allah. udh gt aja.. kadang2 emg ada yg ganjel sih.. cm msh dlm tahap wajar jd saya gk gmn2.. kayak kebangun jam 2.32.. itu beberapakali. cm saya anggap itu janin saya yg bangunin saya buat tahajud. udh gt aja.. tiap kebangun malam langsung sholat sama suami. trus tidur lg..

aku pernah, waktu SMP.. pokok nya dari tempat makan ke dapur, banyak bgt bercak darah gitu.. dikiranya aku yg haidh(ibu udh menepouae, sisanya laki2) , masa haidh sampe ke lantai2, dan itu bercak nya kyk berbaris gitu.. padahal dirumah ku lagi rame.. kejadian nya sore menjelang maghrib

4y ago

😒😒😒

Klo ak sih Alhamdulillah gak pernah, ak suka nntn film horor.. Jd selama hamil mulai stop dlu nntn film horor..soalnya sering pipis tngah mlm takutnya pikiran kmn2...don't forget slalu berdoa mulai kluar kamar.. Baca bismillahirrahmanirrahim aj udah ckup..

kalo dulu pas hamil si kk bun sering d gangguin yg halus,,dan Alhamdulillah hamil yg sekarang gk pernah sama sekali,,,intinya kita jangan terlalu sama itu,,banyak berdoa dan selalu menyebut nama allah,, insyaallah kita dan calon debay sehat terus,,,

lanjut bun... sy jg pernah ngalamin wkt ngajar TK, setiap pagi kelas pasti berantakan dan ada jejak kaki di tembok tapi posisi kakinya terbalik². jejaknya keatas dong😭padahal tiap sore mau pulang di kunci dan selalu rapih bersih..

4y ago

lebih seremm yaa bun 😒😒 wallahu 'alam bi showwab.. mau mikir positif jg bingung ya kl udh liat langsung jejaknya huhu.. part 2 udh dipost bun

Semoga slalu dilindungi ibu n bayinya 🀲 Banyak² berdoa bun, ngaji,shalat,dll . Minta perlindungan sma allah ☺️ Sya jga ngontrak, suka sendiri dirmh juga krna suami kerja .. tpi alhmdllh ga prnah digangguin ..

Lanjut bunda,,,, dulu di tmpt kerja saya(mall)juga ada jejak kaki bayi spt di gambar, dan jejaknya sampai ke tempat display baju(rak atas) itu jejaknya muncul pas pagi2 mall mau buka. Aneh tapi nyata

4y ago

Dimana bun??? Klo di tempat kontrakan mending pindah aja,,, itu kontrakan udah pasti angker