ngidam opo kesempatan šŸ˜© ( Tm1)

Sedikit cerita Di kehamilan ini kenapa ya bun bawaannya pengen mie ayam terus, hampir tiap hari pengennya. Coba tak tahan satu hari aja gak beli eh malah kepikiran, mau tidur kebayang mie ayam, bangun tidur pun gk bisa nahan kepingin nya, ini sudah berjalan hampir 10 hari selang hanya 2 hari saja gk beli tapi rasanya sama kepikiran terus gk bisa nahan gk beli sehari, Apa bener itu seng namanya ngidam. Sampai di katai suami ngidam opo kesempatan šŸ˜© Padahal pas hamil si kakanya gk pernah pengen yg berlebihan gini šŸ¤¦

ngidam opo kesempatan šŸ˜© 
( Tm1)
120 Tanggapan
Tulis tanggapan

sya gk tau bun itu nmanya ngidam apa bukn, krna sya jga gtu wktu hmil anak pertama, tpi bukn pngen mie ayam. sya pngennya cmn setiap hari hrus mkn mkanan kuah yng pedes entah itu bkso atau mie instan yng pnting kuah pedes aja, klo gk mkn itu shri rsnya gk bisa tidur dan gk nfsu mkn. gk pduli mau di blng kesempatan atau apa yng pnting sya bisa mkn itu aja, udh sneng sya šŸ¤­

Baca lagi

Krn q orang Jogja,yg sedang merantau jauh pas hamil ini ngidam buntil(makanan tradisional Bantul Jogja),searching google akhirny ada yg jual walau agak jauh jg,hehehe padahal hny nyicip,TM 1,q hny bisa makan apa yg q ingini,walau hny nyicip trus muntah2,Alhamdulillah punya suami sabar hadapi bininya ni,jdi pulang kantor hunting2 makanan..semoga sehat2 terus ya bumil semua

Baca lagi

aku pas tm 1 sampe tm2 ngidamnya bubur terus .. bubur yang ga berkuah , karna rata2 bubur di tempatku itu bubur yg berkuah .. sehari 2x beli buburšŸ¤­ kalo snack time suka nya nanas madušŸ¤¤ sampe skrg tm3 pun ttp suka keduanya tapi lebih jarang karna yaa bisa di nanti nanti aja beli nya .. ga harus bgt pengen makan itu skrg juga kaya awal awalšŸ¤­šŸ¤­

Baca lagi

kalo aku asal udah keturutan sekali yaudah sih gk minta lagi bun šŸ˜‚ pernah yg paling random itu kmarin minta beliin black forest,a holland jam 2 pagi sama suami di belikan pas paginya tp gk aq makan cuma aq foto terus buat bikin feed ig šŸ˜­ itu ngidam apa mau pamer dah gk ngerti juga tiba2 kepikiran pengen itu pas tengah malem kebangun šŸ˜­

Baca lagi
1y ago

ak pengen makan rechess dibeliin golden lamian lngsung minta ganti pas udah dateng dicuil sama kejunya aja abis itu ga dimakanšŸ˜…

sama bun.. klw aku makan yg pedes, klw gk pedes gabisa (tp dg catatan pedesnya gk berlebihan) trs sm minum susu hamil sllu pakek es batu. krna klw gk muntah .. tp Alhamdulillah setiap usg bayinya normal" aj dan perkembangannya baik bgt gk ada masalah apapun Masyaallah..

VIP Member

karna pas hamil biasanya bakal pilih2 makanan dikarenakan morning sickness, mungkin menurut bunda hanya mie ayam yg bisa atau enak dimakan gak bau gak bikin mual dan sebagainya selama hamil, bakal itu aja yg di pengen šŸ˜ hehe saya juga dulu begitu satu macam makanan kudu dibeli setiap hari, baso Aci makanan kesukaan pas hamil

Baca lagi

Aku ngidam dulu bawaannya mau makan Makan Nenas aja itupun harus yang asem ya kalau gak asem gak palah enak dan enaknya nenas asem itu makannya dicocol pakai garam dan sampai mau kehamilan 8 bulan seperti itu sampai org-org bilangnya kalau makan nenas gugur atau apalah tp puji Tuhan hamilnya sehat dan normal.

Baca lagi

aq selama hamil cuma sekali yg bener2 pengen banget makan yg namanya sate ayam sampai nangis ga boleh beli lewat g*food jd hrus nunggu suami pulang kerja šŸ¤£šŸ¤£(klo beli lewat g*food takutnya satenya kurng matang). hbis itu ya udah cm pengen2 biasa aja, krna udah kenyang makan ini itu dirumah.

1y ago

iya bun emang agak worry kalau beli lewat online, takut gk matang atau gk fress juga kalau lagi hamil šŸ˜

lah Bun itu ngidam apa doyan ya? ā˜ŗļø biasanya ngidam kalo udh mkn yg dikepenginin yaudh berhenti Bun ini bunda keterusan,hati" ya bunda mkn sesuatu yg berlebihan itu tdk baik org hamil memang bkn org sakit yg apa" dilarang hanya saja kalo sdh berlebihan ya itu tdk baik Bunā˜ŗļø

kalo aku males mkn nasi..tmt 1 mulut nya terasa paittt terus, ya sm mie aym terus ku mkn tp gk tiap hari. ini tmt 2 udh mending mkn nasi nya. kalo buah gk bs lewat. jeruk 1kg shri abis sndrian. mn ngatuk terus,.. iihh suami nya koq ngmg gitu sih, nmy jg org hamil tuh random.