POSTINGAN TAHUN 2020 *** ๐Ÿผ Berbagi Kelebihan ASIP Seadanya ๐Ÿผ (Lokasi Solo)

Sedikit cerita bun, saya ibu bekerja. Saya mulai nyetok ASIP sejak anak belum sebulan. Saya ga rajin pumping. Yang rutin cuma sehari 1x pagi2 bangun tidur. Di luar itu saya cuma nampung ASI pake milk saver silikon tiap kali DBF. Dikit2 saya kumpulin dalam botol taruh di chiller, malemnya sebelum tidur baru disimpan ke kantong ASI. Dalam sehari kadang saya stok 1 atau 2 kantong. Kadang kalo lagi beruntung dapet 3 kantong. Makin ke sini freezer kulkas 2 pintu saya udah hampir penuh. Bahkan akhir2 ini saya jarang banget pumping karena takut ga bisa nyimpen lagi. Dan alhamdulillah meskipun cuti udah habis, sampe hari ini saya masih WFH, jadi baby hampir selalu DBF. Kalo saya tinggal pun, dia minum ASIP yang fresh. Saya sudah daftar donor ASI lewat Lactashare (bisa cek di instagram apa itu Lactashare), tapi info terakhir dari mereka, untuk sementara saya diminta menyimpan ASI di Freezer dulu karena kebetulan kantor mereka hanya ada di Malang dan freezer mereka sedang penuh. Jika nanti terdapat resipien bayi yang membutuhkan dan meminta ASI saya atas indikasi medis seperti bayi piatu, bayi sakit atau bayi prematur dan berdomisili di daerah saya, serta atas persetujuan dokter Lactashare yaitu dr. Meralda, maka mereka baru akan menghubungi saya lagi. Jadi, barangkali ada bunda2 di sini yang membutuhkan/menginginkan ASIP, baik untuk diminum bayinya atau bahkan sekadar buat mandi, saya bersedia memberikannya sebanyak yang saya mampu. Saat ini di freezer saya ada sekitar 60 lebih kantong ASIP dengan volume antara 80-120 ml tiap kantongnya. Periode perah September s.d. Oktober 2020 Lokasi saya di Solo. Jika ada yang berminat, silakan langsung hubungi saya via Telegram username @ladyfee untuk teknis pengambilan ASIP. Atau jika berkenan bisa saya arahkan lewat Lactashare supaya lebih aman & nyaman, karena Lactashare bisa menerbitkan sertifikat mahram sepersusuan. Berikut data saya Data Anak Jenis kelamin: laki-laki Tanggal lahir: 11 Agustus 2020 Lahir di usia kandungan 37 minggu tepat BB lahir 2,8 kg, panjang 47 cm Persalinan pervaginam dengan induksi Data Ibu Agama: Islam Golongan darah O Konsumsi makanan halal Tidak ada alergi & pantangan makanan Tidak merokok Tidak mengonsumsi alkohol/narkoba Saya & suami tidak memiliki riwayat penyakit HIV/AIDS, HTLV, hepatitis C, hepatitis B, TBC, sifilis, maupun penyakit lain yang bisa menular melalui ASI Booster ASI yang dikonsumsi: - Nutribreast hanya 10 kapsul 3 hari pertama melahirkan - Lactamam hanya 10 tablet seminggu setelah melahirkan - Teh mamabear 1 hari 1x sampai sekarang - Momuung 2 kapsul per hari sampai sekarang #donorasi

POSTINGAN TAHUN 2020 *** ๐Ÿผ Berbagi Kelebihan ASIP Seadanya ๐Ÿผ (Lokasi Solo)
48 Tanggapan
Tulis tanggapan

mau nanya . booster nya di minum selang seling atau.. bergantian ? misalnya nutribreast 3 hari lepas . lanjut lactamam, lepas lanjut teh mamabear??

3y ago

3 hari pertama melahirkan saya minum nutribreast saja bun. Setelah itu ga minum suplemen sampe anak usia 7 hari fototerapi di RS. Saya minum lactamam 10 kapsul (1 strip) & kapsul Momuung sehari 4 (2x2) buat merangsang ASI karena harus rutin pumping untuk disetor ke ruang rawat bayi. Kebetulan saya penggemar teh jadi tiap pagi saya minum mamabear sebagai pengganti teh biasa. Setelah habis 1 botol Momuung pertama, selanjutnya saya minum 2 kapsul per hari. Jadi saat ini yang masih saya konsumsi cuma teh mamabear 1 hari 1x & Momuung 2 kapsul per hari.