baby blues syndrome

Sedikit berbagi cerita aja ni bun, aku ngalamin rasanya gak bisa ngurus anak karna baru jadi ibu dari anak pertamaku, ngalamin sedih karna badan udah gak kaya dulu lagi ditambah banyak ngatain yg negatif gitu kok anaknya kecil ibunya gemuk, untung aku cepet sadar dari gejala baby blues dan cerita sama kakak ponakan dan alhamdulillah dikasih solusi gimana ngadepin semua itu, alhamdulillah di kuatin sama kakakku.. Padahal aku juga sempet nangis sempet juga ngungkapin sama suami awalnya suami cuek tapi setelah itu cerita lg dia juga nguatin dan ngomong kita harus bisa belajar jadi orangtua buat adek, apapun pasti kita bisa yg penting ada kemauan buat belajar apapun itu.. Ada yg ngelamin kyk gini gak bun, share dong tipsnya gmna dan cara nanganinnya gimana.. Ini juga masih belajar bund ??

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun, apalagi aku lahiran sesar banyak yg ngatain trus gatau rasanya perjuangan lahiran normal πŸ˜‘ apalagi bayiku juga kecil ibunya gemuk. Awal2 sering nangis juga alhamdulillah suami selalu support.

5y ago

Tapi sekarang banyak masukan dari kakak ponakan bilang ya biar aja gemuk kita kan hamil 9bulan habis itu harus kasih asi ke anak ya nanti juga bisa turun lg, banyak kata motivasi si bund, iya bener bund keluarga memang suport paling utama