Berbagi pengalaman

Sedih rasanya, mau antar anak periksa ke dokter karena demam dan batuk, ternyata di tes antigen hasilnya positif. Apakah ada disini yg punya pengalaman merawat baby positif covid 19 dibawah 1thn dan sudah mpasi, mohon berbagi pengalaman nya ya ๐Ÿ™

Berbagi pengalaman
14 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pernah covid dan suami, qadarullah anak negatif pdhal 24 jam sama saya dan masih asi dbf.. 2 minggu isoman dan dua masih negatif ,saya heran akhirnya saya nanya ke dsa nya .. kemungkinan krn dia vaksin lengkap seperti influenza, pneumokokus dan ketambah asi.. jdi saran saya bun, selain vitamin dan obat ,perbanyak asi ya.. di asi ada imun khusus buat si dede bayi.. ada imun yg disesuaikan sma keadaab tubuh si dede.. insyaallah bund.. asi obat langsung dri Allah.. semangt semoga lekas sembuh

Baca lagi
TapFluencer

langsung ke dokter. biasa diberikan vitamin biar imun kuat. kasih makan yg 4 sehat 5 sempurna. gempur asi/sufor, jangan biarkan dia sampai nangis kalau bisa, takutnya jadi drop, soalnya anak saya begitu. sediakan oxymeter bayi, periksa terus saturasi oksigennya. jika ada di bawah 95 langsung RS. jika semua gejala sudah hilang selama 14 hari, tidak perlu tes lagi, sudah bisa bebas.

Baca lagi

Baru kemarin saya, suami, dan anak positive covid. Cuma anak ga dirapid sih, saya dan suami yg terkonfrimasi positive. Tapi anak saya ada gejala demam 4hari, batuk, pilek, rewel (mungkin ini pegel2 badan dia kali ya minta dipijetin mulu). anak usia 16 bulan. Cuma dikasih sanmol pas demam itu, sama obat batuk, vitamin, zink aja dari dokter anak.

Baca lagi

hallo anak ku waktu itu covid, paling di kasih antivirus ajaa sii pokoknyaa konsul aja sama dsa nya terus banyakin minum air putih.. kan idung nya bumpet jadi pake semprotan pembersih idung khusus baby ajaa

Skrg apa2 klo periksa itu pasti covid.. saya dan klrga mengalami batuk demam alhamdulilah sembuh sendiri bund beli obat di apotek . Semoga dd nya lekas sembuh aamiin ๐Ÿคฒ๐Ÿป

2y ago

batuk demam skrg udh ganti nama bun.jd covid.

kalau kami sekeluarga waktu itu positif covid bulan Agustus Bun anak saya usianya sudah 2 tahun 1 bulan

Abby cepet ko recoverynya kak, lngsung minta obat ke dokter sp anak yaaaa, smangat

terimakasih buibu udh sharing pengalamannya ๐Ÿ™

semoga anaknya lekas sembuh bun

semoga lekas sehat ya bu๐Ÿ™