bingung puting

Sedih bun, anak saya umur 1 bulan, 3 hari setelah lahir ASI gak keluar dan anakku minum sufor aku kasih pake pipet, tapi ibu saya ngeliat nya ga sabar dan gemes, alhasil di pakein dot, setelah ASI keluar DBF iya nyusu ASIP juga pake dot, awal nya lancar bun, tapi kadang baby suka nolak DBF, nangis kejer, ibu saya ambil alih, (ibu saya sering ambil alih anak saya kalo anak saya nangis kejer) lalu di kasihkan ASIP saya pakek dot, padahal saya udah bilang ke ibu takut anak saya bingung puting tolong pakek pipet, tapi ibu saya diam diam ngasih anak saya dot. Sampe sekarang anak saya sering nolak nen langsung, kalopun mau nen langsung kalo dia baru bangun aja itu pun perang dulu. Kalo mau tidur pasti pake dot.. #firstbaby #jangandibully #justsharing

bingung puting
76 Tanggapan
Tulis tanggapan

Allahu Akbar... kebanyakan orang tua atau mertua kek gini. termasuk mertua saya. bayi haus ibunya malah disuruh buatkan sufor bukannya disuruh kasih nen. astaghfirullah... batapa banyak ibu2 yang kena baby blues dan stress karena ini termasuk saya. semoga kelak disaat kita jadi nenek tidak seperti orang tua kita atau mertua kita. AAMIIN... Support terus busui bukan menyalahkan...

Baca lagi
3y ago

sama banget kayak aku 😭 kena baby blues gara2 mertua

. Saya juga hbis lhiran bun_ dan Asi juga belum keluar ditambah lgi puting saya datar jadi baby gak bisa nangkep _ Akhirnya saya ksih sufor pake dot _ setelah 5 harian Asi lncar tpi krena puting saya datar akhirnya baby gk bisa nyusu _ Akhirnya saya pake penyambung puting Alhamdulillah baby bisa nyusu _ Mngkin bunda bisa coba pake penyambung puting supaya baby bunda mau nyusu 😁

Baca lagi
3y ago

. Iya bun_ saya pake merk MAM _ Alhamdulillah baby bisa nyusu _

Sama banget bun ,anak saya dari pas abis lahiran jarak 1minggu saya langsung sakit tipes jadi si anak miminya pake dot dan skrng usianya udah mau 4bulan masih terbiasa pake dot tiap kali mau di nenenin langsung gamau nangis nya kejer" banget sampe bingung hrus gmna lagi caranya pdhal tiap hari di usahin nenen langsung tapi susah mesti di pompa terus dan di ke dot in;(

Baca lagi

Sering banget baca cerita gini, bun dirimu harus tegas. Dia itu ankmu, sekali kali tegas tidak apa demi kebaikan. Km tau yg terbaik untuk ankmu. Ibu kita kan orng jman dulu ya yg kebanyakan tidak suka perubahan, jd kita harus menegur dn meng edukasi beliau dengan benar. Setidaknya dia menghargai pendapat kita, ibu mana sih yg tidak melakukan yg terbaik buat anknya.

Baca lagi
VIP Member

kalau anak saya kebalikan bun, kalau DBF biar posisi nya lgi merem dia kebangun trus kepalanya mereng2 nyari Payudara saya trus lngsung mau, tp kalau dikasih Dot harus perang dulu , nangis kejer dan bener2 dipas'in.. soalnya saya kerja, anak sama mertua saya, kasian juga mertua hrus perang dlu stiap dikasih susu pake dot.. πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈπŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ

Baca lagi
3y ago

yang pigeon mau tp ya itu yg kyak saya bilang Ada perang2 dikit 🀭🀭

gapapa bun.. dibiasain aja gapapa dipaksa2 dulu emg awalnya.. saya jg pernah 2 minggu awal anak saya nolak dbf.. bener2 nolak yang nggaj mau dikatupin mulutnya.. tp saya paksain kalau dia minta susu lsg saya dbf walaupun awalnya nolak, tp lama2 mungkin dia laper jd mau.. telaten aja.. sama sering2 nempelin anak ke dada biar hafal sama bau nya ibunya..

Baca lagi

Awal lahir anak saya malah gak mau dbf sama sekali bun. Karena kenal dot lebih dulu. Baru mau dbf dan gak mau dot setelah usia 2 bulan setengah. Mau dbf karena waktu malem dia ngantuk2nya saya sodorin pd. Dia mau dan dibuat ngempeng. Akhirnya keterusan dan gak mau dot lagi. Padahal sebelumnya disodorin pd lgsg kejer. Mungkin bisa dicoba cara saya bun

Baca lagi

Sabar ya bunda, kalau lagi santai2 coba bicarakan dengan tenang sama ibu bunda. Kalau bunda pengin menyusui langsung, pengin lebih deket sama anak😊 jangan pas anak lagi minta nen atau lagi rewel, kasih tau aja ke ibu "bu, biar aku yang nenangin anakku yaa, aku pengin belajar ngemong" Semoga masalahnya cepet selesai ya bun, semangat mengASIhiπŸ€—

Baca lagi

sama kayak ankku ini😭, padahal awal" lahiran asiku udah rembes" dipumping pun sekali sampek dapet 150ml, sekarang gegara sering botol malah gk begitu keluar, cuma gegara anak saya kuning dan harus disinar jadi disuruh dot aja, padahal pengennya full asi tp katanya asiku jelek ahh ya sudahlah, udah terlanjur mau gimana lagii😫

Baca lagi
3y ago

G ada asi yg jelek Ya Allah jahat bgt yg bilang gtu ☹️

Dulu ibu kugini aku marahin bun, dalam hati gapapa durhaka dikit demi anak, emg mgkin maksud dia baik ya tapi itu ga bagus buat anak kita. Coba cari di gugel bun cara agar bayi ga bingung puting gimana sambil sering diajak skin to skin (tanpa bh juga) sama cari juga cara perlekatan menyusui yang baik dan benar

Baca lagi