Pertama kali MPASI

Sedih & bingung juga yaa bund pertama kali Mpasi ๐Ÿ™‚ Dramanya best banget hehe Anakku aku kasih bubur sun, nangis, disembur sembur Mana belum bisa duduk, pas diposisikan duduk mlorot mlorot kaga mau makan ๐Ÿ˜Š Kalo makan sambil gendong nanti Tuman ๐Ÿค“ . Sharing dong bund awal Mpasi bagaimana dramanya Dan cara biar anak yg belum bisa duduk, mau mpasi Makasih ##seriusnanya #bantusharing

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama aja bun dramanya, mpasi disembur dan anak mleyot pas duduk di kursi makan. Diakalin aja diganjel pake selimut biar ga mleyot. Trus kalo disembur sembur wajar aja anak belom terbiasa sama tekstur mpasi yg kental daripada asi. Jd kalo mau diencerin dikit gapapa, kalo udah berhenti sembur sembur naikin kekentalannya. Pokoknya terus tawarin anak makan. Kalo anaknya mulai gelisah, nangis, yaudah stop dlu. 3 jam kemudian, tawarkan makan lagi.

Baca lagi
VIP Member

anakku dulu duduk distroler bun krna blom bsa duduk tegak kuat jd agak senderan gtu.. awal mpasi jg homemade, hambar (no gulgar) paling rasanya dri kaldu dan wortel dan tekstur awalnya agak kentel tpi trnyata anak kyak seret bgd jdi aku encerin lgi.. alhamdulillah langsung suka dan habis ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

12mo ago

ga rebahan bun tpi senderan aja.. krna blom kuat duduk tegak, masi oleng gtu.. umur 7 bln baru pake bosterseat/babychair

gpp belum bisa duduk yg penting kepala anak tegak waktu didudukkan. kalo misal ga ada kursi makan bayi, bisa dipangku. kalo mau sharing seputar MPASI bisa join Whatsapp Grup.. DM ke IG @mpasi_parenting ya https://instagram.com/mpasi_parenting?igshid=ZDdkNTZiNTM=

Baca lagi
12mo ago

iya bund.. makasih sudah aku pangku ๐Ÿ˜Š

anak saya pertama kali juga instan bun. saya kasih milna bubur bayi. pertama kali mungkin memang agak susah bun, soalnya si kecil biasa minum asi aja. lama-lama untungnya ga rewel kalo dikasih makan selang-seling sama masakan saya juga.

12mo ago

aq jg selang seling Bun..kadang fortif kadang home Made...fortifny jg g cm 1 merk...takut bosen๐Ÿ˜‚

VIP Member

aku didudukin di high chair badannya disangga bantal di blkg. dan ttp dikasi makan ehehehe. anakku makan excited di 6-7bln baru susah di 8bln, kayak si issa gitu, excited bgt di awal trs berikutnya dah boseenn haha

Post reply image
12mo ago

gitu ya.. makasih infonya. hehe sehat selalu..

Awal mpasi dibikin agak encer bun, karena anak terbiasa minum asi jadi biar ga kaget sama teksturnya. Anak saya juga belum bisa duduk tegak, jadi saya pangku kalau makan. Senyamannya anaknya aja bun.

12mo ago

iya bund.. dari awal aku pangku .. owh.. jd diencerin lagi ya bund teksturnya, kek air gitu bund ?

Kalo mau sharing seputar MPASI Parenting, bisa Join Whatsapp Group ๐Ÿ‘‰ DM IG @mpasi_parenting ya mak https://instagram.com/mpasi_parenting?igshid=ZDdkNTZiNTM=

Tekstur pertama anak saya encer banget bun, kayak asi. Banyak ngocehnya jadi anak seneng

12mo ago

makasih bund.. nanti aku coba tambahin air lagi โ˜บ

aku dulu didudukin dibouncer bun, coba bikinnya agak encer bun

12mo ago

oke bund...makasih dah sharing. sehat selalu sekeluarga ๐Ÿ˜Š