Sharing Perlengkapan Pakaian Bayi Newborn

Sebelumnya saya pernah tanya2 soal kebutuhan newborn apa aja hehe. Karna saya udah melewati fase itu saya ingin sharing dikit2 yah tentang pakaian bayi newborn πŸ€— Kalo dengerin kata orang tua dulu, beli baju kalo udah 7bulan aja. Sepertinya emang ada benernya sih. Di umur segitu, usg bayi udah ketauan jenis kelaminnya . Heheuu. Tapi saya lebih memilih warna netral. Pernak pernik dede masih banyak kok nanti, tapi daripada nyesel kan hasil usg beda? Selain itu di usia segitu juga udah mulai ketauan si bayik bakal keluar gede (lebih dari 3.5 kg) atau biasa aja sekitar 3kg. Jadi tau kita mesti beli yg ukuran apa hehe. Nah ini dia versi saya 😁 β€’ 3 stel baju + celana pendek newborn β€’ 3 stel baju + celana pendek 3-6 bulan β€’ 3 stel baju + celana panjang newborn β€’ 3 stel baju + celana panjang 3-6 bulan 6 baju pendek dan panjang cukup kok asal rajin cuci hehehe.. percayalah anak semakin gede godaan beli baju masih panjang 🀣 β€’ 6 pcs gurita β€’ 6 pcs kaos dalam Gurita dipakai sebelum puput pusar, biar ga serem gitu hehehe. Tapi kembali lagi ke masing2 yah β€’ 1-2 lusin popok kain β€’ 6 buah bedong Ini kalo mau pake popok kain dulu yah. Saya pakai popok kain sampai anak 3 mingguan, soalnya belum nemu diapers yg cocok waktu itu. Saya sih sampai beli 4 lusin popok kain dan 1 lusin bedong soalnya males tiap hari setrikanya. Tapi kalo niat pake popok cuma sampai puput pusar 1-2 lusin saya rasa cukup begitu pula dengan 6 bedongnya. β€’ 3 jumper pendek Saya punya jumper uk 3-6 bulan, soalnya menurut saya untuk ukuran newborn terlalu bentar pakainya dan bayik merah masih lebih enak pakein baju kancing depan aja β€’ 1 jumper panjang Sebenernya jumper ini ga penting. Kalo saya cuma buat foto2 doang, bayi saya kurang nyaman dipakein ini. Lebih nyaman pake stelan baju panjang celana panjang biasa. Baru dipake sekali udah gamuat lagi. Bayi cepet banget gedenya hehe. β€’ 6 set kaus tangan kaki Kenapa 6? Karna dede udah mulai masuk2in tangan ke mulut otomatis cepet basah dan cepet gantinya deh. Jadi sehari butuh 2 minimal. β€’ 3 celana pop uk 3-6 bulan Kalo pake diapers ga perlu banyak2 beli celana. Kan udah ada yg stelan sama baju diatas hehe. Asal rajin cuci setrika aja kuncinya. β€’ 3 kaus kaki bayi Setelah anak gedean, bisa dipakein kaus kaki. Ga perlu pake sarung tangan lagi buat melatih fase oral anak hehehe β€’ 3 topi bayi Beli topi ukuran newborn dan yg agak besaran ya. Bayik cepet gede :)

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

wah trims bun bisa jadi gambaran saya dan ibu ibu lain yg persiapan lahiran

4y ago

Sama sama bun πŸ€—