PERNAH GAK

Sayang sama anak dan suami gak menyesal nikah sama suami, tapi menyesal masuk ke keluarga nya.. Pernah gak bun ngerasain itu? Dan ini yang lagi aku rasakan..

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

hidup itu ujian bun. saya jg ada di posisi bunda sbnrnya, suami malaikat bgt tp mertua masih ngandelin suami (meski jg baik sama saya) kadang kesannya matre dgn gengsi tinggi pendapatan nol. tp ya kembali lagi, selama masih bisa dicari solusi ya saya bertahan bun. g ambil pusing. semua ada ujiannya masing. seperti ini analoginya bun: ketika saya g ada masalah dgn karir, materi dan pergaulan di masa muda saya dihadapkan pada kebingungan mencari suami ketika dapat suami idaman, materi jalan, rumtang bahagia eh ada masalah di kerjaan (saya difitnah dan mencoba disingkirkan) shg setiap hari nangis terus masalah kerjaan selesai (yang fitnah ketahuan belangnya) dihadapkan pada kesulitan dapat momongan (karena suami saya berlayar jd buatnya dedeknya terbatas waktu) eh tiba corona, suami di rumah, alhamdulillah isi, tp berdampak pada ekonomi yang harus putar otak agar semua kebutuhan terpenuhi. jd dalam hidup pasti tuhan minimal kasih 1 ujian bun, kl satu kelar pasti nambah 1 lagi entah di bagian apa. jadi tugas kita ngelarin ujian itu lagian nanti ketika kelar ujian kita akan semakin kuat, dan paham menghadapi ujian yang dl kita anggap sulit untuk lewati. semangat ya bun

Baca lagi

Aku tipe orang yg percaya kalo setiap orang ada jatah bahagianya masing2. Ada yg dapet pasangan sesuai hati,tapi keluarganya yg ga enak dihati. Ada yg dapet pasangan ga sesuai hati,tapi keluarganya baik luar biasa. Ada yg dapet pasangan dan keluarga besar baik,eh keluarga sendiri yg rese. Pasti ada aja bun kurangnya. Selama bunda tau apa yg bikin bunda mau bertahan,jalani sepenuh hati dan kejar kebahagiaan bunda. Tetap baik sama mertua walau hati meronta. Semoga bunda selalu bahagia dng keluarga kecilnya ya šŸ™šŸ¼ā˜ŗļø

Baca lagi
2y ago

Ya itu bun. Kadang tu sebenernya kita tersakitinya sama ekspetasi kita. Padahal kita ga bisa kan ngatur orang lain memperlakukan kita seperti apa. Kalo mau bertahan ya satu2nya cara menurunkan ekspetasi menurut aku.

Kalo keluarga suami tipenya toxic, bermasalah, aneh, bahkan parasit, wajar kalo ada rasa amarah, muak dan sesal masuk ke keluarganya. Pasti terjadi. Tapi, suami ga akan ada di dunia ini dan ga akan jadi org yg spt skrg ini kalo bukan tanpa campur tangan keluarganya, terutama orgtua. Didikan orgtua dan pengaruh keluarganya, sedikit banyak membentuk suami yg spt skrg. Pasti ada hal positif dan kebaikan dari keluarganya yg bisa dilihat, seburuk apapun mereka. Krn sisi baik suami pun ada krn mereka juga. Ini jg yg selalu saya terapkan dipikiran saya.

Baca lagi

setiap rumah tangga pasti ada ujiannya bun..šŸ™‚ ada yg diuji suami baik mertua kurang baik, ada yang di uji mertua baik ipar yang kurang baik dan ujian ujian lainnya.. saya pribadi gak pernah menyesal sama keluarga suami, walopun saya tau kalo saya juga sering di omongin kurang baik tp selama gak ngomong didepanku ya oke oke aja.. kuat terus bun, semangat.. klo bisa jauhin hal hal yang bikin bunda sakit hati, atau kalo bisa bersikap bodoamat bun walopun susah..

Baca lagi
3y ago

Pengen rasanya bisa bodo amat sama semua yang aku rasakan skrg ini karena aku busui dan gak ingin stress, tapi susah banget.. Terlalu dalam luka yang menancap dalam hati ini..

kalo aku sih gak mikir begitu bun.. kan kita nikah sama suami..bukan sama kluarganya..iya sih kluarga suami emang gak suka sama saya.. tapi suami malah ngomong gak usah dipkirkan jika ortu saya gak suka sama kamu.yang penting aku sama kamu baik2 saja kan rumah tangganya..gitu bun

3y ago

sama bun, keluarga suami jg ga suka sama sy, suami cuma blg kita ya kita ga usah pedulikan mereka (org tuanya) km nikah sama aku bkn org tuaku.

saya baru menikah sebulan yang lalu,dari awal keluarganta suami memang sudah menunjukkan ketidaksukaannya terhadap saya,tapu apa boleh buat namanya jodoh akhirnya menikah juga.Sekarang rasanya males bukan kepalang diajak kerumah mertua,ingun secepatnya tinggal sendiri

Huh. Sangat. Kalo ngomongin ke arah mertua mah udah gada baik2nya. Langka mertua yg baik. Saya mah udah terlalu kecewa lah. Buat pelajaran banget,saya nanti kalo jadi mertua,mau jadi mertua yg baik,berusaha jadi yg baik. Biar saya saja yg merasakan paitnya ini.

Baca lagi
2y ago

Bener banget.. Mertua kita juga kan pernah jadi menantu harusnya bisa bersikap baik pada kita..

sabar y Bun.. menikah emang gitu ya harus satu paket kalau mau sama suami ya terima keluarga nya...karena suami ada sekarang ya bisa jadi karena keluarganya... semoga selalu dikuatkan dan diikhlaskan ya Bun kalau ada problem sama keluarga suami

sabar ya Bun, menurut ku semua pasangan itu ada min plusnya jadi gak ada yg sempurna ada aja masalah kalo gak di uji di keluarga di uji di keluarga mertua, kalo gak di uji Dengan suami atau di uji Dengan ekonomi ada aja dah pokoknya

sekeluarga besar suami pada gasuka,ggara gata bumertua suka ngehina n ngefitnah aku dibelakang,depan aku sok baik..tau tau...mudah2an Allah kasih hidayah dan buka pintu hati nya šŸ˜Œ