Tolong kasih sarannya ya bun, gimana cara ngomong ke mertua supaya ga sering kerumah kita ?

Saya tinggal masih 1 blok sama mertua, saya punya 2 anak. Umur 4th dan 1th. saya agak risih karna tiap hari mertua datang kesini. Sehari bisa 2x dan menurut saya cukup mengganggu privasi.saya suka kagok kalau mau ngapa2in. Setiap nyuapin anak pasti ditanya makannya banyak ga? Tuh anak kenapa anget?ini kenapa?itu dia kenapa? Saya malah ngerasa kaya baby sitter anak sendiri. Kadang saya jadi stres, merasa disalahkan kalau anak kenapa2. Saya cuma butuh ketenangan. Kadang kalau ada mertua juga anak malah jadi cengeng dan manja. Saya pengen mandiri urus anak sendiri, bebas dirumah sendiri. Tolong bantu solusinya ya bunda2 πŸ™

39 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

omongin nya lewat suami Bun bicarain pelan2 klo lwt mertua langsung nanti tersinggung. blh dtg ke rmh tapi ga perlu setiap hari kan bisa seminggu sekali sya jg gtu risih bgt klo udh mertua maen ke rmh aplgi saya ga suka sma mertua perempuan komenin ini itu soal anak, soal rmh brantakan sya dibilang males kerjaannya tdur trs, lha kan sya tiap mlm bgdng Bun nemenin baby masa baby tdur sya ga tdur trs waktu tdur sya kapan.

Baca lagi

dari pada mertua saya bun. saya kan tinggal sama ortu sendiri, jadi apa2 ya tentunya ada campur tangan ortu. eh, waktu saya lahiran, terus ibu saya mandiin anak saya sama bumer dilarang. katanya takut dijatuhin πŸ™„ padahal dari segi anak sama cucu banyakan ibu saya daripada bumer. mana suami nurut banget lagi meski udah tau itu salah. bener2 gak mikirin perasaan ibu saya dan saya.

Baca lagi

menurutku kurang bagus bun kalau di omongin jangan sering main ke rumah. emang benar sih bun di komentari sedikit mertua lebih menyakitkan daripada orang tua sendiri. soalnya kalau aku proses nganggep mertua kayak orang tua sendiri itu butuh waktu bertahun". berarti mertua bunda baik soalnya perhatian. mungkin pengen tengok cucunya bunda.

Baca lagi

selalu berfikir positif dgn siapapun bunda ,, mertua adalah org tua kita .. seberapa sering beliau berkunjung tetap kita harus sambut dgn hati dan keikhlasan .. komentar yg beliau utarakan semata-mata Krn beliau peduli dgn keadaan kita ..

2y ago

tp hal seperti itu memang membuat tidak nyaman bun, mungkin sy dan penananya memiliki kemiripan pengalaman, hal itu menganggu juga kalau terlalu sering apalagi bukan sekedar main tp mengomentari, aduh capek deh dikit2 dateng berkomentar. beneran deh capek dengerinnya.

VIP Member

kan wajar kalo mertua pengen nengokin cucunya pengen main sama cucunya.. nanya ini itu ya krn khawatir mending jadi lebih deket sama mertua biar ga merasa terganggu, kalo lebih dekat kan lebih mengenal, merua juga jd lebih percaya sama bunda soal ngusus anak terutama

VIP Member

susah bun ga enak jg masa iya hrs ngmong jangan sering2 dateng takutnya dia ngira kamu gak suka sama dia lo πŸ˜… kalo mau nyuruh suami pun ntar dia ngira gimana2 masa dateng ke rumah anak sendiri aja kudu pake jadwal gitu πŸ˜… jd cuma bisa sabar aja πŸ˜…πŸ˜…

mertua care banget sama anak bunda, kalau aku jandi bunda bakal jujur sama mertua kebetulan aku type yg blak-blakan hehehe kalau bunda sungkan bunda bisa bilang sama paksu biar kasih tau ibunya

klo saya bun dulu g pnh masak dan g bisa masak, tinggal ma mertua masak mpasi buat anak lg masak d liatin mulu ma mertua d tanya2 berasa ikut master cheff.. tp lama2 jd biasa saya pikirnya mertua sayang cucu jd biarin aja lah

2y ago

iya bun sama bgd klo saya masuk kuping kiri kluar kuping knan, klo d tny jwb, klo d kasih mitos2 saya jwb sesuai kata dokter, klo d kasih sesuatu misal mknanan yg blm d bolehin saya galak bun ngamuk aj, mertua jg blg k anakku mamany mah pasti g percaya kata2 yangti tar pasti marah, klo kata mama saya dengerin aja klo mertua ngomong walaupun kmu g suka mau d ikutin apa g ya terserah kmu

ada bunda malah seneng diperhatikan org tua tandanya syng sma ank cucu, dri pada gw org tua udah pada meninggal sedih nya mintak ampun gk ada yg merhatikan cucu,jgn sia2 kn slagi mereka ada baik mertua maupun ortu sndri.

kalau aku ngomong nya kesuami bun. biar suami yg ngomong ke ibunya. aku sama suami sepakat biar kita aja yg main kerumah orgtuanya suami lagian juga udh tuaa. kebetulan rumahku sama mertua juga masih satu kelurahan