cerita kehamilan dengan hipertensi

Saya sedang hamil 22w 5d hari ini.. Waktu 14w kontrol, semua normal & bagus, hanya tensi aja yg tinggi sampai di 150/98, padahal sebelum hamil saya termasuk yg tensin rendah sampai batas normal.. Penjelasan dokter, krn bawaan orok.. Ada jg kasus ibu hamil yg jd hipertensi saat hamil, wkt itu saya diterapi obat hipertensi dosis 1x1 & dicek 3x sehari.. 2 hari kemudian, saya cek 3x dan wkt mlm kaget krn tensi sampai di 170/100, saya langsung wa dokter obgyn saya, dan akhirnya dosis obat dinaikan menjadi 3x1, dengan catatan 3x cek, tensi diatas 140 obat diminum.. Selama 2 minggu itu tiap tensi pasti selalu di atas 140, dan saya ikt anjuran dosis 3x1, dibantu jg dgn diet makanan.. Kurangi garam, goreng2an, santan, byk makan sayur ijo, pisang, yoghurt.. Jalan 2 minggu, dosis obat skr turun jadi 2x1.. Kemarin waktu 22w saya kontrol lg ke dokter.. Alhasil tensi msh tinggi & dokter blg klo janin saya pertumbuhan nya terhambat.. Dr hasil usg janin usia 21w, sedangkan kehamilan hrsnya 22w.. Biasanya dokter saya ini, termasuk dokter ga suka nakut2in.. Sampai kmarin pun, beliau msh blg, janin nya msh dlm batas normal, tp ini tensi harus tetap dikontrol, krn takutnya nanti dampak ke pertumbuhan janin nya makin terhambat atau tidak berkembang.. Disarankan utk diet full, banyak istirahat. Istirahat nya termasuk badan, hati & pikiran.. Saya memang blg ke dokter, sebulan kmarin saya byk stress soal kerjaan & disarankan utk menjauhkan si biang stress ini.. Doakan ya moms semua utk kelancaran kehamilan saya šŸ™

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

aamiin bun