Apakah bunda bisa tidur miring ke kiri sesuai anjuran untuk bumil?

Saya mencoba untuk tidur miring tapi tulang pinggul/panggul serta perut rasanya nyeri.. Ke kiri atau pun kanan sama saja.. Paling nyaman tidur terlentang tapi katanya bahaya untuk baby 😞 sharing dong bunda apa ada yang ngalami hal yang sama? #bantusharing #ingintahu #firstmom #firstbaby

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya, kata nya bumil itu posisi tidur yang tepat hadap kiri, karna kata nya penyerapan nutrisi dari plasenta sempurna ke janin dan letak janin di posisi yang benar. aku di trim 3 jujur kalo tidur ngadep kiri itu pas bangun badan ku pegel semua, bunyi tulang kretek kretek. jadi aku ga betah lagi udah ga krasan tidur ngadep kiri. jadi aku kalo tidur ngadep kanan sekarang..., n btw tidur ngadep kanan itu cara tidur nya nabi muhammad yang kata nya tidur ngadep kanan itu posisi tidur yang paling baik, tapi aku belum dapat ilmu gimana posisi tidur bumil yang benar dalam islam. 😳 tapi aneh nya bun, pas aku tidur ngadep kanan, enakan aja, kaya biasa nya aku tidur sebelum hamil. aku harus gimana ini ya ? apakah aku harus tidur hadap kiri demi janin dan aku harus terbiasa dengan rasa suakit dan pegel pegel sekujur badan ☹️

Baca lagi

yg disaranin emang ke kiri biar aliran darah ke baby bagus, saya sampe ganjelin bantal gede di belakang punggung. awalnya susah sampe bangun tidur telapak tangan keram gabisa nggenggam krn sering ketindihan. tapi pas bangun tidur, si kecil pasti gerak heboh aktif hehe. pernah nemuin diri sendiri bangun dlm keadaan telentang, si kecil belum bangun mungkin ya, dia ga gerak. ya gimana pasti pikiran panik. akhirnya trus rebahan k kiri terus dan dia bangun gerak lagi. πŸ₯ΊπŸ˜…

Baca lagi
1y ago

aamiinn2 sehat sehat semangat moms πŸ₯°

VIP Member

Saya tetap miring bun walaupun kadang kalau bangun tiba2 dalam posisi terlentang, baru habis itu saya miring lagi. Kalau saya, saya ganjel pakai bantal kecil bun di samping perut, walaupun tidak mengurangi sakit pinggul tapi membuat saya feel so much better. Kalau nyeri panggul udh teramat sampe saya kebangun, saya ganti posisi miring bun. Ya itulah nikmatnya ibu hamil, harus bangun berkali2 karena tidur tidak nyenyak. Semoga rasa sakit dan pengorbanan kita menjadikan anak kita anak yg sholeh/sholehah

Baca lagi
1y ago

aamiin aamiin aamiin ya rabbal alaamiin 🀲🀲🀲🀲🀲 setuju nih bun

Tergantung bund, kalau hamilnya masih muda dibawah 15 week, dokter ku blg gpp klo mau celentang atau miring kiri kanan gt .. asal jgn tengkurep .. yg dianjurkan miring ke kiri itu jika janin semakin besar, krn asupan oksigen lbh baik klo bunda nya bobo ke sebelah kiri .. dan kalau tidurnya miring, dede jg bsa lbh leluasa pergerakannya .. kalau pegel2 dikit, ganjel aja bund paha nya pake bantal, klo punggung sakit oles counterpain cool aja .. itu cukup meredakan pegel2 ..

Baca lagi

sabar ya Bun,aku juga suka sampe ngilu paha kelamaan miring kiri tapi mau gimana lagi kita sebagai calon ibu buat anak kita ga boleh egois, kasian sama de utunnya bisa buka google klo bumil telentang sama miring kanan jujur kalo ga mikirin de tun kayanya aku udh telentang deh soalnya ngadep kiri paha sakit πŸ˜” tapi buat detun insya Allah Tahan deh

Baca lagi
1y ago

@AgnesMaria kalo aku sampe bawah PD Bun kalo di ukur dari depan,klo ga priksa aja Bun klo di kerik g sembuh

klo aku sih, pas perutnya lagi begah aja gk bisa miring kiri atau kanan, tapi aku gk berani tidur terlentang paling aku tidur posisi duduk nyandar pake bantal yng tinggi biar gk pegel aja punggunnya, itupun cuma sebentar paling 20 menitan abis itu ya tidur miring. bahaya tidur terlentang itu bun, bundanya jadi agak sesek napasnya trus krna bunda gk normal napasnya jadi si janin juga ikut kena dampaknya dia jdi kekurangan oksigen di dlm prut

Baca lagi

sama bgt.. aplg msuk tm3 gini.. ga kuat lama2 tdur hdap kiri .. pegel2 ga karuan 😩.. lbh srg ke kanan.. pdhl bnr klo psisi telentang emg enak rasanya kya tulang2 pd lurus aja gtu.. tp gaboleh.. huhu.. yaa apa blh buat demi baby hrus ke kiri kanan.. pdhl bolak balik posisi bdan aj tulang belulang lgsg pd bunyi kretek2 πŸ˜† yaahh tp semangat aja deh bund.. 🫰

Baca lagi

sebenarnya boleh saja tidur terlentang tapi dengan catatan durasi nya jangan lama bun. memang paling aman ya kalo ga miring kanan ya miring kiri sambil meluk guling. cuma kadang namanya kita tidur kita ga sadar posisinya bagaimana saya juga suka gitu klo mau tidur gabisa langsung miring kanan/kiri pasti terlentang dulu nanti juga kitanya bakal muter cari posisi

Baca lagi

Coba pakai kursi malas bund dan dirutinin senam hamil. Miring ke kiri terus emang biasanya bikin sakit semua. Kadang klo nyeri saya tidur sambil duduk. Untuk nyerinya, saya pernah baca bisa juga pakai jasa chiropractor untuk ngredakan nyeri dan benerin posisi panggulnya. Mau nyoba tpi belum nemu chiropractor yg trpercaya dan aman buat bumil 😭

Baca lagi
TapFluencer

Bun, aku malah kalo telentang eungap. berasa bayiku numplek di perut aku banget πŸ˜‚πŸ˜‚ kasian juga utun kalo kta tidur telentang dia katanya eungap juga dan ruang gerak dia minim. aku juga pernah sih ngerasa LBH nyaman tidur nyamping ke kanan tapi sebisa mungkin aku gantian ke kiri Bun walaupun dirasa ganyaman

Baca lagi