Senangnya MengASIhi

Saya mau share, khusus untuk bunda2 yg menyerah kalau Asinya Kurang, yg katanya kalau Anak laki2 mimi Asinya rakus, sampai Bunda nya kewalahan. Dll Baby saya Full Asi dari lahir, krna ada tugas kantor diumur bayi saya 3 bulan 20 hari, harus saya tinggal tugas selama 10 hari. Alhasil ngebut stock Asip krna selama 2minggu, dptnya hanya 30 kantong. Krna stock Asip sblmnya sudah rusak krna mati Lampu hampir seharian. Sisanya? Kalau dihitung2 gak akan cukup selama 10 hari stock 30 kantong. Akhirnya terpaksa diajarkan minum pakai sufor sebelum saya berangkat tugas 3 hari sebelumnya. Krna takut alergi susu / lainnya... Baby saya yg biasa saya urus sendiri, saya titip dirumah orang tua saya. Selama saya bertugas hampir tiap 3/4jam maks. Pasti saya perah, Buang. Saya menyiapkan pompa electric, 1 tumbler untuk tampung Asi & powerbank untuk jaga2 kalau pas gak bisa langsung nyolok ke listrik. Alhasil. Selesainya saya bertugas. Baby saya kembali saya kasih Asi langsung (DBF) Tadinya memang Asinya jadi agak seret, krna waktu mompa selama 10hari. Kadang belom kosong sekali udah stop, yg penting kedua PD gak kepenuhan. Ini bener2 bikin galau. Mau terusin baby pake sufor? Atau balik pake Asi lagi? Akhirnya hanya 2 hari baby saya campur sufor sekalian meng habiskan stock sufor yg sudah dibuka. Sambil campur Asi langsung. Lama kelamaan krna sering dihisap baby langsung, Asi saya pun kembali deras. Dan skrng diumur hampir 6bulan diakhir bulan ini. Baby saya bisa kembali minum Asi langsung dan gak pakai sufor lagi. BB bayi saya 7.8kg Jadi untuk bunda2 yg asinya seret, jangan menyerah bun, dan gak ada istilahnya Asi sedikit, Asi Basi, dll. . Yg penting jangan stress, semangat terus, dan think positive kalau pAsti bisa Kasih Asi terus ke babynya Semoga curhatan saya bisa menyemangati bunda2 supaya bisa MengAsihi babynya selalu.

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Selamat mengasihi