Pengaruh naik motor untuk merencanakan kehamilan

Saya mau cerita sekalian minta sarannya bund, saya nikah udah 4 bulan dan saya tidak menunda momongan, saya berangkat kerja menggunakan sepeda motor. waktu tempuh saya bekerja 40 menit sekitar 25km, selain itu pekerjaan saya juga di lapangan menggunakan sepeda motor bund, apakah hal ini mempengaruhi resiko untuk memperlambat kehamilan ya bund

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

bukan karena naik motornya sih tpi takutnya kecapekan aja jadi gk maksimal jg metabolisme tubuhnya termasuk di reproduksi. sayapun dlu gitu. masih sering riwa riwi naik motor dari rmh mertua ke rmh ortu karena masih ngajar di rmh ortu tpi tinggalnya di mertua πŸ˜… jauhnya 40km an. naik motor 1,5 jam. gk tiap hari sih tpi sering. misal brngkt Senin nanti kamis sore balik, senin pagi berangkat lg. diantar jemput suami. waktu di rmh ortu jg karena ngajarnya les privat jadi riwa riwi jg ke rmh murid satu ke murid lainnya. lah waktu pandemi udah mulai berhenti ngajar. full dirmh mertua aja kan jadinya bun. suami jg wfh. eh sebulan langsung hamil. terakhir haid Februari 2020, maretnya kan mulai PSBB. april udah positif hamil. jadi menurut saya bukan karena naik motornya jg tpi karena kecapekan nya itu sih yg pengaruh ke promil.

Baca lagi
1y ago

siapp bund terima kasih masukannya sangat membantu 😊

ga juga sih bun tergantung kondisi masing2 aja. yg penting pikiran kita jg harus rileks, mood harus bahagia, dan pola hidup sehat

1y ago

iya bund terimakasih masukannya 😊