bagaimana caranya untuk bercerai?

saya ibu dr 2 org anak. balita & bayi usia 9 bulan. sudah hampir 1 tahun ini tdk diberi nafkah oleh suami. saya bekerja serabutan secara online dgn penghasilan pas2an hanya utk makan sesehari. suami sy bekerja di perusahaan migas, yg dmn gaji perbulan diatas 30 jt. beliau sisihkan setengahnya kpd mamanya. dan sy tdk tau menau lagi soal keuangan rumah tangga. krn suami sgt tertutup. sblm menikah, sy bekerja di dprd slama 3 tahun. stlh mnikah, suami tdk mengizinkan sy bekerja kmbali, tp sy tdk pernah dberi uang bulanan. hingga tiba di tahun kelima kami menikah, sy benar2 kewalahan. sy ingin bercerai. krn sdh beberapa kali dikomunikasikan, hasilnya ttp sama. apa parents dsini ada yg pernah bercerai? bagaimana langkah2 nya ya? mohon sharenya šŸ™šŸ™šŸ˜”

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

30jt tuh noll nya brapa?? Masa nafkahin anak istri aja gk bisa.. Mungkin 30x0=0 šŸ˜… Sabar yaa bund,klo memang niat nya da bulet lngsung ke PA aja.. Mudah2an d bri kelancaran,,,

Baca lagi
4y ago

saya lihat transaksi di email suami, itu kbanyakan dikirim ke mamanya. pdhl mama papanya kepala dinas, maksudnya, terhitung keluarga berada. nah, suami cm nyisihkan 10 jt aja utk dirinya & kbutuhan domestik sehari2. itu perbulan bun.. sy malah ga dkasih sm sekali, mau belanja ini itu harus nyesuain budget dr hasil jualan olshop yg ga seberapa.