4D abal abal bikin trauma

Saya hamil anak ke 2, usia kandungan 39w. Td malam sy USG beda dokter dr sebelumnya krn kebetulan pindah rumah, nyari yg dekat. Klinik tsb menyediakan USG 4D. Tapi sebenarnya tujuan sy bukan untuk melihat wajah, tp lebih utk memastikan kondisi janin dan peluang sy lahiran normal. USG dimulai, digoyang2 sampai agak keras perut sy. Dokter bersikeras ingin mengubah posisi kepala janin agar mau menghadap depan. Berkali2 digoyang. Krn tdk mau mengubah posisi, sy ditanyain apa sy gak konsumsi DHA?. Sy bilang tidak. Dokter memvonis otak anak sy banyak kosongnya. "Ada otaknya, tapi banyak kosongnya". maka tidak ada respon dan kecerdasannya kurang. Pdhl ada respon tendangan dan gerakan, hanya saja memang bayi tidak mau mengubah posisi/menoleh. Dengan lemas dan syok sy bilang, gpp gak bs foto bayinya. Sy mau mastiin kondisi perut sy. Si dokter tetap berusaha ingin mengambil gambar si bayi tp tetap tdk bs, dan berulang kali menyatakan otak anak sy banyak kosongnya. Pdhl di catatan buku sy, sy sudah pernah 4D dan 3 kali 2D dengan hasil semua normal, lengkap, dan sehat. Gara2 pemeriksaan td malam, sy syok dan sedih berkelanjutan sampai hari ini. Pdhl HPL tinggal seminggu lagi. Perkara tdk mau ubah posisi, respon tendangan tidak digubris. Dan info2 penting mengenai ketuban, lilitan, ari2, kalau tdk ditanyakan jg tidak dipentingkan. Selalu menekankan otak bayi sy banyak kosongnya, entah benar atau tidak benar šŸ˜­ Astaghfirullah.... Foto 1, USG 4D usia 28w. Dokter menyatakan semua organ lengkap, normal. Foto 2, USG 4D 39w. Lebih ky foto minyak goreng. Harganya jg jauh lbh murah.

4D abal abal bikin trauma
50 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda semangat ya, peluk jauh. Yang bikin patah menjelang persalinan kita buang jauh yuk. Aku juga pernah dapet dokter yang kurang menyenangkan bicaranya pada saat aku promil dan awal kehamilan. Tapi aku memutuskan ganti dokter obgyn lain yang lebih baik untuk kebaikan mentalku. Dan Alhamdulillah Bun Allah SWT yg jaga, bukan manusia. Kita cuma dapat titipan. Apapun bentuknya, kondisinya, semua sempurna insyaAllah. Lagipula setau aku kalau mau tau sampai organ dalam pemeriksaannya itu fetometernal bukan USG biasa Bun. Harusnya dokter lebih tau ya dan tidak asal bicara. Dan fetometernal tidak murah, hasil USG nya bukan begitu. Buang jauh pikiran buruknya Bun. Semangat seminggu lagi ketemu si kecil , semoga lancar persalinannya BunšŸ¤šŸ˜˜šŸ¤—

Baca lagi
11mo ago

makasih banyak bun. iya, alatnya pun menurut sy kurang bagus dibanding dgn USG sy waktu 28w di dokter sebelumnya. tp uniknya bs lihat dalemnya kepala. pas habis periksa sy down, sampai besoknya. akhirnya sy curhat di sini, alhamdulillah mental sy membaik.

memang macamĀ² perangai dokter bun, ada yg bikin down ada yang b aja, ada yang care tanpa kita nanya. sy pindah dokter yg sebelum nya care ke dokter yang cuek nyebelin, konsul rasa cerdas cermat malah ditanyain "emang kenapa? " ke pasien yg konsul, yg mw informasi keadaan detunnya pas ada lilitan tali pusat.Hari itu saya diam, esok minggu depan sy konsul terakhir, kalo masih jawab gitu ya sy katain balik.Ad alasannya sy pindah krn bidan di RS ini lebih "cakap" dripada di RS yg dokternya care ini. krena RS yg dokternya care ini sempat rame perlakuan tidak baiknya dan kasus fatal jg saat penanganan.

Baca lagi
11mo ago

seumur2 periksa kandungan, baru ketemu dokter macam ini jg sy bun. baru naruh pantat, udah langsung ditanyain "gimana cara bikin bayi di perut dari miring ke tungkurap?" sy hah heh hah heh, bingung. ternyata dia baca hasil periksa sy di usia 28w. pdhl blm diperiksanya kondisi perut sy saat 39w, yg artinya bs aja udah tengkurep. di situ dia siaran dulu 10 menitan ngejelasin dgn berbagai kepintarannya šŸ˜Ŗ

Astaghfirullah ucapan dokternya jahat bgt bund.. padahal aku pas 34w minta usg 4d ke dokterku itu memang tergantung posisi bayinya soalnya udah lumayan gede jadi agak sulit dapet pose wajahnya. Cuman waktu itu alhamdulillah si debay mau nunjukin mukanya walau ketutupan tangannya dikit šŸ˜… ucapan dokternya ngga usah dipikirin bund, debay di perutku juga kadang kalo diajak ngobrol sm dokter kadang respon kadang ngga respon šŸ˜‚ yg penting mah lain2nya sehat šŸ˜‚

Baca lagi
11mo ago

saya juga gitu bund, dedenya terlalu aktif jadi mau liat mukanya susah, tp Alhamdulillah dokternya ngomong g kaya gitu, lagian ga selalu panggilan atau gerakan yg kita lakuin dedenya ngerespon, kadang aku juga gitu seharian dia ga ngerespon kalo aku manggil, tp giliran aku diemin dia malah main sendiri sibuk nendang", bismillah aja Bun gausah banyak pikiran hanya karna satu omongan orang aja, yg penting selama bunda cek ke lain hasilnya bagus

parah bgt omongan dokternya, usg 4d kyknya gabisa lihat daleman otak deh šŸ¤£kecuali fetomaternal yah.. lagian klo udah uk menjelang hpl bakalan susah dapetin foto wajah bayi karna posisi udah masuk panggul dan membelakangi. trs itu hasil usg yg terbaru kyk gitu bun ? Ya Allah apa yg diperiksa ya sebenernya šŸ„² btw apalagi janinku bun, pas usg pgn lihat jk lah dia malah tidur aja anteng cuma gerak ngegeser doang šŸ¤£šŸ¤£mungkin udh dikatain macem2 ya sama dokter itu. klo dokterku malah ketawa2 aja katanya lg gamau diganggu lg bobo nyenyak

Baca lagi
11mo ago

iya pasti bun, gada akhlak šŸ¤£

bunda yg semangat ya.. bukan dokter kok penentu anak cerdas atau tidak.. tp sang pencipta.. orang jaman dl ketika hamil malah gak konsumsi DHA bun buktinya juga normal2 sj.. kalau periksa di bidan juga tidak dikasih DHA bun, yg terpenting tablet tambah darah dan kalsium sj (selain itu cuma vitamin tambahan termasuk DHA).. hhhe sy juga gitu, sy hamil tidak konsumsi DHA, alhamdulillah baik2 saja dan sehat anaknya.. bunda tenangkan pikiran bunda ya.. baca surat Luqman bun utk kecerdasan bayi sejak dlm kandungan.. semoga lancar persalinannya

Baca lagi
11mo ago

kena mental sy bun, krn HPL tinggal hitungan hari. awal hamil sy udah konsumsi asam folat. lanjut TTD, bahkan secara pribadi beli CDR jg pas TM 3. perkara gak mau ubah posisi, dikatainlah anak sy otaknya banyak yg kosong isinya cm air. syok bgt bun. gimana bayanginnya otak cm dikit, sisanya air?

Dokter abal2 itu mah. Saya dulu waktu hamil pertama usg di bidan ktanya air ketubannya ga ada kering. Pdhl bayi gerak aktif terus. Saya panik di bilang bgtu gelisah banget. Akhirnya besoknya saya lngsung ke dr spog. Alhamdulillah ktanya semuanya normal ketuban banyak. Nah skrng sya lagi hamil anak ke 2 38w saya lebih percaya usg ke dr spog di banding sama bidan lagi ā˜ŗļø. Semangat yuk bun ubah mainsetnya kita berfikir positif harus yakin klo bayi yg di dlm kandungan sehat dan sempurna tanpa kekurangan apapun. Semangat šŸ„°

Baca lagi
11mo ago

iya bun. kalau sy msh yakin InshaAllah bayi sy sehat, normal. padahal dokter yg ini jg spog dan buka praktek sendiri loh bun. cm tempatnya memang gak terlalu kota. heran banget kenapa bs begitu

kalo kata obgyn saya dulu bund usg 4d bagusnya di usia 28-30week. kalo udah gede kemungkinan besar susah soalnya bayinya udah gede banget dan nempel. kalo masih di bawah itu masih kekecilan takutnya ibunya yg takut sendiri. saya usg 4d dulu babynya ga mau liatin mukanya, respon obgyn saya juga cuma di bilang si baby pemalu aja pdhal udah di goyang2 posisinya. so kata2 obgyn bunda aja yg berlebihan menurut saya, kurang etikanya šŸ˜ ga usah di ambil hati

Baca lagi
11mo ago

memang lg apesnya sy bun. suami pun jd nyalahin sy krn milih yg murah. pdhl sy pikir ini USG terakhir untuk mastiin posisi janin, jd gak perlu yg mahal2 dan yg penting dekat biar gak engap. malah bikin kami berdua down.

emang bun kadang2 dokter juga da yg kaya gitu, bukanya memberi semangat malah memberi pikiran terhadap si ibu nya, padahal klo hamol sudah tua tuh memang gk bisa keliatan wajah bayi nya karna ruang di perut sudah sempit, aku yg sering usg tiap bulan aja gk pernah liat jelas wajah anakku karna dia selalu menutupi, tapi dokterku gk memaksa buat harus melihatkan wajah si bayinyašŸ˜‚, gppa bun tetep semangata ya jngan terlalu di pikirkan šŸ¤—

Baca lagi

padahal kata obgyn ku memang kalo dah deket hpl gk bisa liat muka dan malah bagus. karena dedeknya udh membelakangi perut wajahnya dan dia persiapan cari jalan itu kok dokternya gtu ya šŸ˜‚šŸ˜‚

11mo ago

dokter magang šŸ˜…šŸ™šŸ™

dokter abalĀ² itu mh, harusnya dr obgyn mh ngsh afirmasi positif k s ibu, bukan malah ngrjatuhin mental ibunya, saya juga sama bund wktu 38week d usg bayinya ngga ngliatin muka karna udh ngadep belakang udh masuk panggul, malah dr nya bilang gpp bagus kepalanya udh masuk sebagian k panggul jd susah buat d liat yg pntg bayinya sehat,normal, lengkap semangat bund jgn d dngerin omongan negatif kya gtu mh,

Baca lagi
11mo ago

amin Ya Allah. terima kasih bunda ā¤ļø