Mual muntah parah

Saya hamil 3 bulan, gak bisa masuk makanan apapun pasti selalu muntah. Minum air putih pun muntah. Sampe kencing saya kuning sekali karna dehidrasi. Sewaktu usg disaranin dokter buat infus. Tapi saya takut. Gmn bun baiknya? Ada yg ngalamin seperti saya? Saya bener2 takut kalo udah berhubungan sama ugd sama jarum suntik gitu.

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku dlu gtu jg si, tp masih mau makan dgn syarat makan makanan yg aku mau. Ky mie ayam, bubur ayam gtu. Klo pagi kan mual bgt tuh, kdang cm makan biskuit gandum dikit2 smbil tiduran smbil atur napas spy ga kluar. Tp ya klo muntah ya udh dimuntahin aja, abis itu makan lg. Gtu2 aja. Nah untuk mencegah dehidrasinya aku minum air dingin dr kulkas. Itu legaa bgt rasanya.

Baca lagi

kemarin gitu, terus disaranin minum blackmores pregnancy sama temen buat ganti vitamin yg dr bidan ga cocok bikin mual parah, Alhamdulillah cocok banget badan fit banget makan minum enak sampe terharuuu saking bisa enak makan karena sebelumnya sma ga bisa minum air putih pasti keluar lagi mkan gabisa banyak dan keluar lagi rekomendasi banget selamat mencoba

Baca lagi

Kalo emang disaranin opname, opname aja gapapa sih. Paling disuntik cuma pas awal doang buat masukin jarum infus. Waktu TM1 juga aku dehidrasi, jadi opname sekalian. Seenggaknya di RS bisa dapet nutrisi yang dibutuhkan, makan juga lebih terjamin. InsyaAllah beberapa minggu lagi udah gak mual.

5y ago

Iya bun, makasih sarannya

Aku pas hamil jg gitu bun gabisa masuk apa2 sm sekali. Tp emang harus dirawat inap kurang lebih 3 hari smp mual2nya ilang. Dikasi obatnya lewat infus.

5y ago

Semoga sehat ya bun debaynya hehe

Sy bgt bund pas tm1. Diganti buah/bubur kcg ijo bund. Klo sy gk makan gpp yg penting susu sm vitamin masuk ๐Ÿ˜Š

5y ago

๐Ÿคญklo sy minum vitamin sebelum tidur dipastikan sy akan susah tidur krn sibuk bolak balik kamar mandi bund.biasanya sy minum pagi.susu 'nya yg sebelum tdr.

Saya waktu itu minum obat mual aja bun

5y ago

Sudah minum obat mual tapi tetap muntah bun. Saya sampe setres

Coba paksa minum bun, air anget bun

5y ago

saya juga gtu bun, begitu masuk eh kluar smua, gpp bun dipaksa aja, manatau ada yg keserep sama baby nya..siapin wangi2an yg ga buat eneg

VIP Member

Lebih baik ikut saran dokter aja Bun kasian Dedenya kalo ga masuk nutrisi sama sekali

VIP Member

Aku jg dulu gtu bun. Tp krn gk mau smpe d infus, ku paksain makan-minum sdkit2, walaupun abis itu muntah..