Persalinan caesar

Saya bulan ini kemungkinan akan melakukan persalinan caesar.. tp masih bingung nih bund mau pakai bpjs/asuransi (asuransi caesar limit 30jt termasuk dokter,kamar,obat"). Ada masukan bund mungkin yg sudah pernah melakukan caesar kira" ada biaya yg dikeluarkan lg kah untuk ibu/bayi baik bpjs/asuransi? #bantusharing

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy juli lahiran pke bpjs. Dr awal di rujuk pas 35 minggu, itu usg, cek lab gratis. Plus cek retina mata ke spesialis mata juga gratis (krn takut minus tinggi) bolak balik cek lab krn hb rendah pun gratis. Sampe akhirnya sy lahiran sc gratis smpe anak lahir lgsg dibuatkan bpjs dr rs, di bikinin foto new born, smpe kontrol jaitan seminggu stelah sc jga gratis๐Ÿ˜„ kalau masalah pelayanan tergantung rs, saya di rs primaya good service bgt sekamar berempat tapi kamarnya luas. Pelayanan suster, bidan, dokter obgyn, dokter anak, oke semua top lah ๐Ÿ˜

Baca lagi
2mo ago

Ka kalo boleh tau gimana cara minta rujukan nya ?

pengalaman aku waktu lahiran anak pertama 2018 pake bpjs alhamdulillah gratis ,pas anak lahir langsung di urus pake surat keterangan lahir dari RS ke kantor bpjs dan langsung jadi .. alhamdulillah aku sama anakku gratis gak bayar sepeser pun... uang persiapan buat lahiran karna takut anakku bayar jadi bisa buat makan dan jajan selama suami nunggu di RS ๐Ÿ˜

Baca lagi

baru bulan kmaren aq sc gratis semua bun pake BPJS smpe kontrol jahitan dua x juga gratis dd bayinya juga langsung di buatkan BPJS begitu surat keterangan lahir keluar sama pihak RS, cuma keluar uang buat tes PCR ( aq ) sama swab antigen buat penunggu pasien

Agustus kemarin sc eracs, full cover bpjs. saya ada tambahan biaya karena minta naik kelas, dan ada obat paten yang tidak ditanggung bpjs. selebihnya free, termasuk biaya perawatan bayi, karena begitu lahir sama RS nya langsunh di bantu di buat kan bpjs.

Pengalaman Kakak ipar tahun 2021 ya bun lahiran caesar di rs yang lumayan bagus biayanya pribadi/umum. Untuk biaya caesarnya sendiri 12jt an trus kamar, biaya perawatan bayi, obatยฒan kurleb 8jt an bun

dulu saya ada bpjs kls 1 sama asuransi swasta saya pilih asuransi swasta krn bpjs kls 1 kmrny buat 2 org sementara suami g mau klo ada org lain jd kita pilih tnpa bpjs, abis 25 jt

VIP Member

aku tim BPJS bayar cuma swab,bpjs bayi baru lahir sama biaya administrasi yg ga sampe 200rb

klo sy kmrn pke bpjs kls 1. cuma nmbh 1jt500 krna pke metode eracs. yg sc biasa ga nmbh biaya

2y ago

ya cuma nambah 1,5 itu aja. lainnya dicover kok

ini perkiraan rincian caesar di rs yg aku kontrol bun mungkin bisa jadi referensi

Post reply image

terimakasih para bunda" untuk infonya. sangat membantu sekali๐Ÿ™๐Ÿป