berbagi pengalaman

Saya baru hamil 4minggu.. Tpi keguguran karena makan durian.. Trus krna rmh ruko sering naik turun tangga juga..keguguran setelah 2jam makan durian lngsung flek,bsk pagi nya jd menstruasi banyak sekali, mens nya 3hari.. Setelah itu diusg udah brsih rahim nya Untuk bunda2 yang sedang hamil muda jgn trlalu capek n jgn mengkonsumsi durian (banyak orang mengatakan itu mitos bahaya makan durian saat hamil muda, sebaiknya hindarin aja apa yang dipantangkan orang2 zaman dulu untuk mencegah) Semoga bermanfaat ya bun dari pengalamanku ini

34 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya makan durian pas hamil 4 minggu an juga, malah waktu itu gak tau lg hamil jd makan sampe 1 kepala sendiri, emang mitos kok.. masuk 8 minggu pas tau udh hamil baru d kurangi,, klo makan durian 1 hari 3 kepala atau sedudukan lebih dri 3 butir ya emang bukan mitos nmanya.. mkn.a klo makan durian ortu sy suka blg jgn kelebihan ,, soalnya gas yg d timbulkan dri durian itu yg bkin perut panas.. mungkin tipe kandungan mbak lemah kali.. saya makan nanas muda, semua yg d larang sama ortu zaman dlu tp karna nonton d dr oz blg gpp asal gak berlebihan ya saya makan dan gak apa" mungkin juga mbaknya keguguran karna sering naik turun tangga..

Baca lagi
5y ago

iya bund, cepet d beri momongan ya.. maaf agak keras bahasanya.. soalnya saya gitu hahahaha... buah gak ada yg membahayakan janin kok. tp d takutkan kadar gula atau kadar asam dll yg bkin janin menyerap apa yg d makan

Iya bun gx smua janin itu kuat sama apa yg kita makan bun ...kita jgx harus jaga calon deby nya bun ...banyak yg bilang makan nanas & durian itu bahaya buat org hamil ada yg blng gpp kok itu cmn mitos ...jadi kita ambil baik nya ajh bun gx usah ikuti napsu sesaat bun kan selsy ngelahirin kan bisa makan spuas nya ....kita jgx haru mementingkan perkembangan calon deby kita ...itu sih kata mamak & martua sayah bun ...dan buat bunda sabar ttp semangat ya bun๐Ÿ˜‡

Baca lagi
5y ago

Makasih bunda

Boleh makan durian jika kehamilan sdh gede. Dan cukup 1 biji saja. Buat nyicipi saja dpt ngiler. Menurut saya bukan karena durian saja. Bisa saja anda kecapean tp anda tidak menghiraukan krn dl sebelum and hamil anda kuat saja. Setiap bunda harus ingat... jgn samakan kondisi anda sebelum hamil dgn anda yg berbadan dua.

Baca lagi
5y ago

Makasih sarannya bunda

Makasih untuk yg udah tanggapin ya bun Memang iya bun kondisi kekuatan rahim orang berbeda2... Mungkin janin saya kmrn lemah... Krna dri pengalaman saya.. Mendingan jauhin yang dipantangin dripada menyesal krna kita jg ga tau kuat lemahnya kandungan kita..itu aja yg mau saya sampaikan hehe Makasih

saya pas hamil 4minggu makan duren bun... hampir satu buah... alhamdulillah nggak apa2... makan nanas juga... makan tape iya... klo 4minggu menurut ku belum bisa dibilang hamil sih bun... masih penebalan aja... layak nya kita mau menstruasi... dan klo dtp kadang ada yg memunculkan 2garis...

5y ago

Kandungannya kuat brarti bun.. Hehe hebat dedeknya moga jd anak yg berbakti ya bun

saya juga keguguran d UK 10 w, waktu blm tau hamil makan durian dan lumayan banyak di tambah kecapean krna kerja akhirnya keguguran.. Sekarang hamil lagi udh TM 3 gak d ijinin lagi makan durian sma suami krna takut knpa" meskipun pngen bngt

5y ago

Makasih bun tanggapannya

saya waktu hamil makan durian pas hamil muda mkan durian krn g tau hamil trus pas hamil udah gedean saya msih mkan duren krn kebetulan lg musim duren mgkn it tergantung kuat atau tidak ny kandungan aj bun

Baca lagi
5y ago

Iya bunda hehe makasih tanggapannya

tergantung kondisi dari setiap ibu yg hamil mungkin, mungkin dari kjadian bunda hamilnya masih sangat muda dan mungkin kondisi janin nya tdk terlalu kuat, yaa balik ke kondisi personal masing", ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

5y ago

Iya bun.. Makasih hehe

Klo kehamilny dah besar boleh mkn itupun gk boleh bnyak.nnti terllu bnyak lemak dedekny.di keplnya itulo bun seperti kotor bnyk putih2ny.itu kejdian sy sendiri.klo hmil muda buat dedekny kepnasan bun

5y ago

Makasih infonya bun

keinget waktu hamil pertama gak tau pas kalo lagi hamil makan durian 1 buah al hasil perut panas dan akirnya cek ke bidan katanya lagi isi alhamdulilah g sampek keguguran .

5y ago

Mantap dedeknya.. Moga jd anak yg berbakti ya bun