Mitos dari orang tua

Salah ga sih bun kalo maaf agak bertentangan sama mertua atau mamah sendiri pas lagi bahas mitos yg menurut aq ga masuk akal.. Contoh : - mertua bilang jangan makan timun nanti air ketubannya pecah sebelum waktunya ampe suami aq ikut percaya omongan mamahnya sampe aq ga boleh makan ketimun padahal aq konsumsi ketimun walau ga sering - mamahku ngelarang keras aq mandi sore diatas jam 4 katanya nanti bisa hamil kembar air, pernah ampe ngomel" ga jelas gegara aq mandi jam 4 lewat 5 menit doang bilangnya mamah tuh takut kamu hamilnya kembar air.. -makan harus pake cobek yg dr tanah liat (pasti ada yang tau) katanya biar ari"y gede pas lahir 😌😌 Aq selalu bilang sama mereka berdua jangan terlalu percaya mitos bgt kenapa sih gpp percaya mungkin ada benernya tp jangan terlalu meyakini bgt maksud aq gtu, aq dibilang ngeyel lah, sok tau lah😣😣

45 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Hamil kembar air tuh yang kaya gimana sih? πŸ˜… Selama masih bisa ditolerir, saya sih diiyain aja. Misal ga boleh makan timun, yaudah ditahan aja sampe lahiran. Dilarang mandi sore di atas jam 4, yaudah iyain aja. Kalo gerah banget tinggal cipratin air sebadan-badan di depan ortu/ mertua sampe mereka risih sendiri terus nyuruh bunda mandi 🀣 Disuruh makan pake cobek dari tanah liat, yaudah iyain aja selagi ada mah. Yang penting kondisi cobeknya bersih 🀣 Pokoknya kalo saya sih prinsipnya ya gitu, selama masih bisa ditolerir, iyain aja biar ga capek hati & capek telinga πŸ™ˆ Kecuali kalo mitosnya udah aneh-aneh kayak disuruh ngumpet pas gerhana kek, nyimpen jimat di balik beha atau yang lain-lain, nah baru deh tentang

Baca lagi

namanya jg ortu bun pasti cerewet ttg masalah kayak gini soalnya orang jaman dulu emg make mitos turun temurun dan itu karna khawatir sama bunda juga saranku ya iyain aja bun seoama ga bertentangan sama syariat islam aku mah iya2 aja bun menghindari salah paham emg kesel tp mau gimana lagi kita yg muda yg ngalah bun nanti kalo ada apa2 kan bunda ga disalah2in amit2 ya bun smiga lahiran lancar normal sehat semuanya ga kurang apapun ,, aku pernah kok diposisi bunda tp aku nurut aja wlaaupun kesel tp aku langsung sadar mereka otang tua kita pasti ga ingin terjadi apa2 sama kandungan kita bun jd bnyakin sabar aja anggap itu bentuk perhatian rasa sayang beliau sama bunda

Baca lagi

di iya in aja bun.. biar lega mereka nya. namanya org tua mau dijelasin kaya apaa juga kalo uda percaya begitu susah bun. kitanya aja yg lebih ngerti. lebih ngalah. bukan brati ikutin semua yg dikatakan. tapi ikutin yg sekiranya ga memberatkan dan bisa dilakukan dan kalau sekiranya bunda ga bisa yauda dilanggar aja πŸ˜‚ misal jangan makan timun , ya makannya pas gaada orang2 aja.. mandi ga boleh lebih jam 4 , ya kalau emg bisa yaa gpapa mandi jam 4. kalau misal sibuk atau masi repot yaa mandi jam 4 lebih gpp ntar bilang aja tadi abis ngapaain jd kasi alasan. sama makan harus pake cobek, ini sih harusny ga masalah ya,,, kalau kata saya emg enak sih makan di cobek πŸ˜€

Baca lagi

poin 2 awalnya saya ga percaya. mama jg sukanya ngomel klo sy mandi magrib/diatas itu. ya emg sy g percaya mitos. percayanya sm medis. tp percaya ga percaya sy hamil kembar banyu. jd sy itu dr gadis sk mandi mlm. krna dr kuliah pulangnya mlm.smpe kerja kerja jg plg mlm. klo pulang sore dan mandi sore jg g bs. harus mandi pas mau tidur pokoknya. pas aku hamil 7 bln dibilang 9 bulan. dan aku lairan diusia 7 bulan normal. pas udah mau bersalin disedot 2 kali gitu. sm2 dpt air 1 ember gede dong. dan perutku lgsg kempes. ky hamil 6 bln gt. pas lairan aja anakku cm 2.5 kg. jd aku jd cukup percaya klo yg mandi mlm πŸ˜‚

Baca lagi
4y ago

Oh gtu bun soalnya aq juga dibilang hamilnya kaya udh 7 bulan udh gede😣😣 padahal baru jalan 6 bulan

ambil baiknya aja bun.. kurangi mkan mentimun krna itu bkin darah rendah, tpi klo bunda ad riwayat darah tinggi boleh2 aja *cmiiw trus mandi kesorean, klo kelewat 5mnitan udh hiperbola kali yakkk mamernyaa, yg pnting sih gk sore2 amat jam 5 jam 6, gk baik jga sih mnurutku, krna aku rentan msuk angin klo mandi kesorean Nahh klo makan di cobek gtw dahh hehe soalx aku dlu pas hamil disuruh mamer mkan dipiring yg kecil2 aja gk boleh mkan di piring besar, tau dahh ngapa

Baca lagi
4y ago

Yg ngomel" mandi diatas jam 4 mamahku sendiri malahan bun.. Jadi ngomel"y tuh klo aq liat ekspresinya kaya dia takut aq hamil kembar air

Kalo aku sih suka aku iya2in aja... oh gitu ya, Ma... Tapi tetep aku lakukan larangannya, cuma diem2... Kalo keganggu banget entah karena udah ga tahan jengkel atau membahayakan ajak ortu kalo ketemu ahlinya, misal mitos hamil ajak ke obgyn, mitos soal anak ajak ke DSA... Biasanya lebih dengerin, malah kadang ortu suka balik ngajarin kita apa yg dibilang dokter... padahal mah kita kan juga udah bilang dari dulu... tapi ya dengerin aja lah...

Baca lagi

waktu aku sikan sebelum nikah tinggalnya sama kk dan aku emng orgnya males debat, semenjak hamil besar aku pindah rumah kedekat kk ku, ya sama kk ku juga gitu masih percaya mitos, Kalo kk ku udh bilang jngn inilah jangan begitulah yg menurutku itu ga masuk akal/mitos, ya ga aku ladenin paling jawab iya tapi ga dilakuinπŸ˜… Ku anggap ajah angin lewat, karna kalo diladenin malah takutnya jadi rame πŸ˜…

Baca lagi
VIP Member

ga ko ga salah, yang penting mamah ama suaminya di edukasi aja soal beberapa mitos yg ga sesuai ama bidang kesehatan, terutama suami jadi biar ada yg belain kita kalo orang disekitar mulai nyalah"in kita soal mitos se modern"nya bu ibu di endonesah tetep aja ada yg percaya mitos biarpun cuma 1 atau 2 mitos karna emang di kita banyak budaya, adat dan tradisi masing"

Baca lagi

bumer jg bilg kl mandi jgn kesorean. nah, sdgkan plg kerja jam 6 hehee. trus kalo pake celana kolor harus dibawah bgt, jgn smpe ke perut. nah, saya malah kebelet pipis kalo dibawah bgt, pake seatbelt aja saya keatasin, soalnya neken bgt kl dibawah jd bkin pgn pipis. oya katanya, nnti wajah bayi keplenet ato ada geretan bekas clna kolor hehe...

Baca lagi

Kalo aku si misal masih ada manfaatnya secara logis suka di iyain aja bun,tapi kalo engga ya suka bilang langsung sambil kasih tau mitos itu ga bener nya menurut ilmiah itu kenapa..tapi kasih tau nya sambil becanda juga bun jadi ga kaku, takutnya kalo kasih taunya ngotot yang ada malah jadi baper ibu/bumerπŸ˜‚

Baca lagi