Cara Mengatasi Ruam Popok Pada Bayi

Ruam Popok ? Kata yg cukup sering saya jumpai d aplikasi TAP ini. Bagi bunda yg mengalami nya jangan panik kaya mamak dulu. Mamak dulu pernah ngalamin ini dan jujur , karena memang punya anak yg tipe kulit nya sensitif jadi mamak langsung janjian sama dr. Fajar Waskito,Spkk sebelum tambah parah. Nah kali ini mamak akan berbagi tips nya , semoga ini sedikit membantu bunda bunda sekalian dalam menghadapi ruam popok pada anak . 1. Hentikan pemakaian diapers sampai anak benar benar sembuh 2. Jangan gunakan tisu basah dulu di area luka dan sekitarnya . Gunakan air biasa bukan air panas atau air anget untuk membersihkan bs dgn kapas bola yg d basahi atau langsung pakai air yg mengalir. Malah kata dokternya kalo ga kepepet buangetttt ga usah pakai tisu basah dalam kondisi apapun , lebih baik pakai air 3. Jangan gunakan tisu kering untuk mengeringkan area yg sdh d bersihkan. Gunakan handuk halus atau kain halus untuk mengeringkan daerah luka dan sekitarnya 4. Gunakan selalu diapers rush cream selama masa penyembuhan . Bahkan bila sdh sembuh dan ingin menggunakan pospak lagi sebaiknya selalu gunakan diapers ruah cream setiap ganti diapers. Ganti diapers maksimal 4 jam sekali atau ketika pup langsung d ganti dan bersihkan. 5. Usahakan anak tdk pernah lembab d sekitar area luka 6. Jangan sampai anak menggaruk lukanya 7. Ketika mandi jangan berendam dan kalo bisa jangan gunakan air panas atau air anget. Kalo kepepet harus air anget gunakan air dgn suhu anget ruam2kuku 8. Gunakan celana berbahan catton atau yg halus , adem dan menyerap keringat , agar anak tidak lembab 9. Jangan gunakan bedak Itulah tips yg saya dapat dr dokter nya Sevendio ketika dulu periksa ruam popok nya. Hingga saat ini kalo ruam terjadi walau 1-2 biji aja saya langsung pakaikan salep dr spkk nya tp saya ga bs kasih resepnya karena obat dr dokternya itu salep racikan... Untuk pencegahan setiap hari saya pakai Sudocream baby care cream. Dan sebenarnya masih banyak merek yg bs digunakan dan beredar di pasaran di antaranya : 1. Switzal baby cream plus zinc 2. Mustela berrier 3. Daktarin ruam popok 4. Pigeon diapers rush cream 5. Lucas powpow 6. Sleek diapers rush cream Dan masih banyak lagi ya bun. Dan semua itu cocok2an di anak . Blm tentu yg mahal anak cocok jg.. kalo sdh d lakukan semua ga kunjung membaik segera d periksakan ke dokter spesialis kulit .. Semoga sedikit membantu . Note : gambar cm ilustrasi aja

Cara Mengatasi Ruam Popok Pada Bayi
21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Up