Mental health

Repost @parenting instagram, @fiaulfah Seorang Ibu dekat sekali dengan gangguan Kejiwaan. Yang bilang ini cuma rekayasa, gak sama sekali yaa, ini FAKTA. Kelelahan dan tidak adanya apresiasi dari orang terdekat, adalah pemicunya. Lagi-lagi anak dan diri sendiri yang seringkali menjadi korbannya. Mana mungkin dia bisa MENGURUS anak-anaknya dengan baik? Hatinya saja tidak TER-URUS. Halo bunda semuanya, apa kabar? Semoga sehat selalu jiwa dan raganya ya bun. Aamiin Bunda sudah tau atau sudah lihat berita tentang seorang ibu yg menggorok 3 anaknya, yg 1 meninggal dan 2 lainnya selamat. Miris ya bun bacanya. Saat pertama kali saya melihat berita tersebut, saya sudah feeling sih jiwanya ada gangguan karena gak mungkin kan seorang ibu membunuh anaknya tanpa alasan. Seorang Ibu rentan terkena depresi, apalagi Ibu rumah tangga yg kegiatannya monoton. Ditambah dengan kebutuhan ekonomi, anak sekolah sedangkan suami tidak bekerja. Tidak ada tempat berlindung dan bersandar. Tidak ada tempat cerita . Mau berobat ke psikolog nanti dikatain keluarga kurang iman. Padahal kesehatan mental itu penting, kalo mentalnya terganggu penyakit fisik juga ngikut, kayak lambung, mudah lelah, mengalami gangguan tidur dan lainnya. Semangat ya buat semua para ibu, kalo capek sempetin istirahat tipis-tipis, me time tipis-tipis, kalo butuh teman mengeluarkan unek-unek baiknya konseling ke psikolog, jangan takut untuk konseling dan jangan dengerin omongan orang yg enggak-enggak. Semangat sehat mental untuk para ibu semuanya šŸ„°šŸ„° Slide/foto ke- 2 ciri-ciri Ibu Rumah Tangga Punya masalah kesehatan mental #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #ingintahu #firstmom #mentalhealth #anxiety_disorder

Mental health
15 Tanggapan
Tulis tanggapan

emng bkin stres klo kegiatan monoton trus.. kdang pegi ke luar sbntr meski cuma beli popi aja stdk nya bkin pikiran sdkit lega.....

2y ago

ya begitulah suami, maunya cepet-cepet, gamau ngantri lama-lama. Makanya kadang saya mah ke minimarket berdua aja sama anak, liat harga-harga aja udah seneng aku tuh , anggep aja me time šŸ˜…šŸ˜…šŸ˜