28 Tanggapan

sama bun,, saya juga ngalami. klo uda capek x,, rasa nya gimana gitu,, klo gantian sama suami,, suami ngk bisa bertahan lama,, belum hilang capek aku nya,, malah dia bilang,, mau nyusu nie ma,, mau apa lah... ada aja alasan biar kita lagi yg jaga. sampai",,dulu waktu masih gadis pengen x di ajak nikah,, uda nikah gini amat hidup ibu baru.. tapi seiring jln nya waktu,, sekarang lebih menikmati hidup brsama bayi saya yg mau 2bulan.. uda males mikirin yg lain, fokus ke bayi.

sama bun.. 🙄suami suruh bantu jaga main2 bentar ma anak aja.. blm 10menit udah byk alasan nya.. mau urus ini lah itu lah 😩

VIP Member

Itulah pengorbanan ibu ke anaknya. Gimana dgn ibu mom dulu ngerawat mom? Seperti itulah yg dirasakan ibu mu mom. Sabar dan dinikmati aja. Bayi nya tidur, emaknya tidur aja. Urusan rumah belakangan, gak masak order gofood aja, cucian numpuk tinggal laundry. Anak sy yg 11bulan kadang tengah malam rewel dari jam 2pagi sampai pagi sy nya pagi pagi yah gak masak, gak beberes. Yg penting anak beres. Minta bantuan dan pengertian org terdekat jg mom

dibawa enjoy bund... dinikmati peran seorang ibu...suatu saat nnti fase itu akan terlewati bikin kangen looh merawat bayi ibunya harus happy dan tdk stres... klo ibunya stres anaknya juga akan merasakan justru semakin rewel berbagi rasalah dengan orang orang terdekat minta support jangan lupa bunda makan makanan bergizi agar tenaga tetap full pandai pandai mencuri wkt saat anak tidur dan anteng pergunakan utk istrirahat bund

Semangat bun.. bunda harus bersyukur masih bisa ngerasain itu semua, masih bisa ngerasain rasanya jadi ibu.. aku malah rela nukar apa aja demi ngerasain yg bunda rasain, anak aku meninggal dlm kandungan pas umur kehamilanku 39w, bahkan aku gak sempat liat dia buka mata atau denger dia nangis.. semangat ya bu, memang melelahkan tapi suatu saat bunda bakalan rindu saat2 yg seperti ini..

Saya prtama punya bayi juga gtu bund, mana abis lahiran ngerjain kerjaan rmh jga sendiri smua nx sendiri dri masak nyuci bersih" rmh baby rewel trus mlm begadang juga suami kerja gk tau urusan drmh, smpai tiap hari saya mimisan krna klelahan, mna baby nx mau dgendong aja mlm klo dtaruh dkasur nangis, ya ampun saya nangis jd nx... Pas mau 3 bulan baru enakan bund

sama kayak saya bun waktu di awal2 punya baby , memang jadi ibu harus super sabar tapi lama2 akan menikmati kerepotan itu bun klo kita lihat anak semakin pinter dan sehat kita jd bahagia. saran bun klo debay'nya nangis pas nenen mending di sendawakan dulu bun biasanya lebih tenang dan mau nenen lg. semangat bunda

semangat bun.. saya jga ngalamin, sampe suka nangis sndiri saking capeknya, dan bayiku klo siang tidurnya hrus digendong terus ampe dia 6 bulan baru mau tidur dikasur. Nanti smuanya trlewati kok bun, jgn lupa mnta me time, makan yg enak, nnton/baca yg disukai buat pengalihan 😊

TapFluencer

sama Bun, saya jg kadang kalo lg cape + ngantuk bgt trus dedenya rewel mnta nenen Mulu disaat ak lg tidur pules rasanya th sebel tp mikir lg org2 pd mau punya anak susah jd ak hrs bersyukur dn ga blh egois mntgn diri sendiri. kan dede bisanya cuma nangis doang kalo ada apapa

dinikmati aja bund peran sebagai ibuu. nanti kalo anak udh masuk skolah malah jd rindu anak pas bayi 😁 anakku jg gitu dari lahir sampe umur 2 bulan rewel. ngajak begadang terus wkwk. sampe ponakanku blg, mata onty kayak panda yaa. item bangett 😂😂

sama bun diawal2 saya juga mengalaminya, semenjak bisa nenenin sambil tiduran lebih baik kok waktu tidurnya babay semakin besar kita akan semakin bersyukur bun bisa melihat tumbuh kembang anak tetap semangat bunda

Pertanyaan Terkait