Apakah aku sedang mengalami baby blues🥲

Rabu 15 juni 2022 aku melahirkan bayi laki-laki.. Perjuangan dari hari Senin pagi yang mulai merasakan kontraksi palsu dan mulai pembukaan 1 hingga Rabu pagi pukul 2.30 lahirlah bayi yg kami tunggu2. Ada kendala yang membuat bayiku harus di observasi selama 3 hari di Rumah Sakit. Sebelumnya aku sangat antusias karna akan pulang bersama dg anakku, membayangkan tidur bersama anakku, sering menggendong anakku. Lalu Hari Jumat pun datang, sore hari aku dan anakku pulang kerumah. Tapi saat perjalanan pulang cuaca sangat tidak mendukung, hujan begitu deras dg langit yg gelap. Sesampainya dirumah disambut dg listrik padam yg tak kunjung nyala sampai lebih dari jam 9 malam. Aku mulai worry dg keadaan. Fyi, aku tinggal dg mertua yg baik dan mengerti.. Setelah sampai jam 10 malam, anak bayiku mulai merengek, bersin2 juga mungkin karna dari cuaca dan dia belum beradaptasi dg hawa yg dingin. Bayiku kesulitan utk bernapas karna hidungnya tersumbat, aku bingung apa yg hrs aku lakukan, aku gada ilmu dan pengalaman, yg aku lakukan saat itu cuma bisa browsing utk mencari informasi. Dari yg aku baca bahwa hidung tersumbat pada bayi baru lahir bisa memberikannya setetes asi sbg obat, tp apadaya asiku masih belum keluar. Aku gabisa gimana-mana, bayiku terus2an menangis dan suara napasnya sangat kesulitan. Untuk menggendongpun aku sperti gada kesempatan karna ibu mertuaku yg lebih banyak menggendongnya. Aku pikir, mgkin dari pelukanku bisa membuat bayiku bisa sedikit tenang karna pada dasarnya aku adalah ibunya. Aku tau bukan maksud buruk ibu mertuaku melalukan hal itu, bisa jadi juga karna ibu mertuaku karna lebih berpengalaman drpd aku yg baru bbrp hari jadi ibu. Tp aku melihat bayiku lebih sperti dimiliki ibu mertuaku, membuat aku sedih dan aku cm bisa nahan tangisku di dpn suami juga ibumertuaku. Akhirnya jam berlalu, sekitar pukul 00.30 bayiku sdh bisa bernapas dg aga lega. Kami bergantian jaga karna bayiku masih blm bisa tidur dg pulas, masih sering merengek dan rewel. Sesekali mertua sdh memberiku kesempatan utk memgajari bayiku spya menyusu ke aku. Disitu aku bisa lebih merasakan keintiman dg bayiku. Walau asi ku masih blm juga keluar, tp mertua tetep support aku utk terus mengajari bayiku menyusu. Aku tau mertuaku ini sangat baik, tp saat aku menggendong bayiku lalu tiba2 diambil gitu aku masih merasa hal yg nggak enak, pdhl di sisi lain aku memgerti maksud mertuaku sperti itu juga karna kasian ke aku, aku masih blm sembuh betul dr proses persalinan kemarin. Hari ini aku masih terus begitu, mulai pagi saja aku merasakan waswas. Kepikiran asi blm juga lancar, kepikiran bayi akan tidur malam ga pulas, banyak yg aku pikirkan. Suka sedih dan nangis di kamar mandi. Aku bingung bun dg keadaan sperti ini..

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

selamat ya bun atas kelahiran anak laki-lakinya

2y ago

sama bangettttt mertua kita😅😣