MPASI 8 BULAN+ | Nasi Ayam Saus Tomat

Postingan yang terbalik, sebelumnya saya malah lebih dulu posting mpasi 9 bulan😁 Ini resep beberapa hari yang lalu saat masih 8 bulan. Disebut nasi karena dibikin nasi penyet (80%, 20% saring). Di postingan saya yg sebelumnya, saya sebut bubur karena anak lagi sakit jd turun tekstur😁 ga apa lah ya agak kacau hehe. Note: -Bisa dimakan dari usia 6m+, tekstur menyesuaikan yaa... -Jika anak tidak bisa makan tomat (karena tomat di bbrp bayi yg lebih kecil bisa menimbulkan ruam) boleh skip tomat, nanti jadinya nasi ayam tumis aja😊 tetap enak, saya sering buat juga untuk anak saya kalo pengen lebih ringkes🙊 "Nasi Ayam Saus Tomat" Untuk 3x makan 💕Bahan: Ayam 40gr, cincang halus/giling/parut ketika beku (hasilnya bakal halusss banget, tapi tangan ibunya pasti kedinginan hehe) Nasi penyet-saring 80gr/secukupnya 💕Bumbu halus: Baput 1 Bamer 2 Tomat 1/2 buah Garam sejumput Minyak 2sdt/10gr untuk menumis 💕Cara membuat: Tumis bumbu halus hingga harum, masukkan ayam, aduk2 hingga matang. Sajikan bersama nasi penyet.

MPASI 8 BULAN+ | Nasi Ayam Saus Tomat
1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

posting ig ga bun? nama ig nya apa?

4y ago

okee mkasii