Sunat bayi kapan sembuhnya ? Ga kasian?

Pertanyaan spt itu paling banyak dilontarkan di komen postingan sblmnya Gak kok mom, gak kasian Ga seberat itu Ga sesusah yg dibayangkan.. Aku pake metode clamp, Tanpa jaitan Tanpa perban Bisa langsung mandi dan pake diapers kaya biasa Hasil rapi Lama prosesnya 11 menit Aku tau krna aku rekam pke video Anakku sunat sore, pulang masih blm rewel Malemnya baru nangis tiap pipis, tp stelah dinenenin dia tidur lg kok Dan itu berlangsung sampe besoknya Di hari ke 3 nya Udh sama skali ga nangis Ketoel aja ga sakit Pipis udh ga nangis Ini foto update hari ke 3 Masih ada sdkit bengkak Cmn emng kata dokternya udh sembuh Tgl ngempesin bengkaknya.. Untuk info yg lain beserta biaya udh aku post jelas dipostingan sblmnya yaa.. Untuk perawatannya jg ga ribet Abis change diaper atau pup dibersihin pke betadine Stelahnya di kasih salep dri dokter Denpasar, #sunatbayi

Sunat bayi kapan sembuhnya ? Ga kasian?
47 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sama mom... anakku jg sunat pake metode clamp usia 6 bulan kurang 1 hari. mana besoknya mpasi. malah udah lompat2, duduk, ngerangkak guling2 segala macem. cuma bbrp jam pertama aja dia nangis, iya kayaknya krn pipis ya, trs baru inget pesan dokternya maksimal 2 jam hrs bersihin. pas disiram larutan nacl sm obat tetes lgsg diem. bbrp menit kemudian dia jumpalitan lagi๐Ÿ˜‚ nangis jerit2 kalo kelewat bersihin popok bentar aja dari 2 jam. mpasi jg ga bermasalah sama sekali.

Baca lagi
4y ago

Ya ampun jumpitan wqwqwq, sehat2 ya mom.. anakku baru 1,5 bulan juga banyakan tidurnya

anakku jg disunat pas umur 7 bulan, alhamdulillah rewelnya hanya sehari dua hari... sunat pake metode laser... anak sekecil ini udah bisa diajak kerjasama, definisi rasa takut dan sakit belum tumbuh banyak.. kl udah gede anak udah ngerti sakit dan takut, udah bisa bilang sakit, udah bisa ditakut2in org, udah ngerti malu dll,, jd menurutku lbh berat nyunatin pas udah gede... itu pendapatku ya...

Baca lagi

Anakku nangis pas sunat nya aja. Pas udah selesai gaada nangis2 lagi meski pipis tetep ga nangis. Tapi saya pake metode manual penyembuhan juga cepet 3hari juga dah kering 5hari dah bisa pake diapers sebenernya tapi saya belom kasih Baru pas seminggu setelah khitan baru saya pakein diapers lagi Cuman saya pakaikan celana khusus aja biar kalo tengkurep bolak balik tetep aman ga ke gencet

Baca lagi
VIP Member

aku smlm obrolin ini sama suami, kl suami sih setuju aja malah menurutnya bagus dari kecil dah sunat tp aku ko kaya ga tega, liat anak di suntik aja kayanyanya aku udh gakuat deh *lebay ๐Ÿ˜ญtp sodara ku ada yg anaknya abis lahir langsung sunat karrna ada kelainan di testis nya smg aja anakku pas umur 3/4 thn anaknya udh mau sunat, biar tenangin hati emaknya dl hehe

Baca lagi

benar sekali ,,yang bunda bicara kan semua nya benar karna saya jg kmrin tanggal 2 hbis nyunati anak saya bayi sebulan sama ank sya 3 tahun, memang kalo yg anak 3 tahun kta rada repot krna nngis dan manja nya gk ketulungan, tp klo yg bayi malh enak bngt rewelnya biasa ajha, dan metode clamp memang cocok bngt buat anak apa lgi skrg ada metode baru lgi yg pen

Baca lagi

aku pernah sharing sama psikolog anak, katanya kalo memang tidak ada masalah, lebih baik sunat anak ketika dia sudah mengerti. agar setelah dia agak besar, dia bisa bercerita pengalamannya disunat ke temen mainnya, lalu setelah dia dewasa, dia punya suatu memory tentang sakitnya di sunat ๐Ÿ˜‚

Kalo aku milih nanti pas anak udah 7 tahun aja deh Kalo masih bayi aku bukan kasian, sebenarnya emang lebih cepat lebih baik, tapi aku gak bisa ngebayangin rewelnya dimalam hari, Belom lagi si kakak ikutan rewel juga jadi makin pusing deh ๐Ÿ˜‚ Maklum tinggal di rantau

makasi ya Mba, sudah berbagi pengalamannya, saya insyaAllah akan sunat baby laki laki saya setelah 7 hari dari kelahirannya, alasannya buat kesehatan paling utama mencegah fimosis (bisa di cek ke google, fimosis itu apa), perawatan tidak repot karena masih bayi....

bahkan klau anak sya sunat yg biasa bun.. alhamdulillah cepet bnget keringnya.. ngga rewel sma skli.. cmn gtu selama semingguan ngga saya pakein diapers hehe nangis pas itunya sma dia kepegang nangis kejer smpe 2jam hehe selebihnya sma skli ngga rewel..

maunya aku nnti kalo punya anak laki2 disunat sekalian,tapi Takut kenapa2 orang dia masih kecil, apa yang dia rasain ga bisa bilang ke aku. Bakal rewel bgt ga si? Pikirku was was sekali ๐Ÿ˜‚ Lebih ribet ngurusin sunat pas udah gede apa masih kecil?

3y ago

enak bayi bun, anak saya 4 hari udah kering, habis sunat langsung pakai pampers, waktu itu umur 20 hari anakku