Bingung simpan ASIP

Permisi bunda2, adakah di sini bunda yg bayinya full asi, sedia asip, dan masih tinggal sama ortu atau mertua bun? Mohon sharingnya bun #seriusnanya #bantusharing #firstbaby #1stimemom

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

baby ku full asi, awal tggl sama mertua krn wktu hamil muda srg cape. jd tggl sama mertua krn jarak kantor lbh deket krmh mertua. stlh lahiran mertua blg gk usa pulang dulu nanti aja tunggu anak gedean. khawatir klo ada apa2 gk ada yg bantuin. jd krn mao stok asip beli freezer sendiri. mertua jg ngerti krn liet asip nya byk. lagipula kulkas mertua isinya full bahan makanan krn mertua emank hobby masak. meskipun kulkasnya uda 2 yg ukuran besar ๐Ÿ˜…

Baca lagi
4y ago

makasih bun sharingnyaa

sya tinggal di mertua, sya pekerja. anak sya full asi, awalnya bingung mau taro dimana asip ku. sempet sungkan, ragu jg tp aku minta tlg suami utk ngmg sm kk ipar numpang kulkas yaa dgn resiko asip campur dgn brg belanjaan dia (tp ttep harus ada penghalang antara asip dgn barang lain) dan alhamdulillah perlahan jd punya kulkas sndr

Baca lagi
4y ago

makasih banyak bunda sharingnya

bayi saya full asi, saya bekerja. jad tiap hari sedia asip. saya msh tinggal sm ortu, kulkasnya cm ada 1 tp 2 pintu, freezernya barengan. rak atas utk bahan makanan, rak bawah khusus asipku. krn campur sm bahan makanan jd asipnya ku masukin dalam box moms

Baca lagi
4y ago

sama2 moms. ak pk merk babyond & co moms. klo pompa asi si cocok2an jg si ya moms

Dirumah cuma ada 1 kulkas 1 pintu pula sempat naruh asip beberapa kantong 15 kantong ada tapi karna campur daging2 saya jadi takut buat dikasih akhirnya saya buang semua asipnya

4y ago

iya saya bingungnya juga gitu bun

Saya tinggal d rmh mertua bun, saya pakai media botol kaca, sebelum saya masukin kulkas saya plastikin dlu asipnya ditali rapet bru masuk frezer, soalnya cmpur daging2

4y ago

makasih bun

saya full dbf..sedia asip jg..kl kulkas penuh lgsg d pke mandi aja asipnya..tiap hari saya selalu pompa jg.aaya tinggal sm ortu..

4y ago

sama2 bun

sewa freezer aja bun, temen saya ada msh tinggal sama mertuanya tp asipnya melimpah bgt jadi dia sewa freezer satu pintu

4y ago

makasih bun sarannya

yg penting tau brp lama asip bertahan di suhu ruang, pintu kulkas dan freezer. dn tak lupa cara menyiapkannya.

anakku full asi, aku sedia asip jg, beli kulkas lagi buat simpen asip dan aku masih tinggal sama ortuku

4y ago

makasih bun, kalau boleh tau bunda pakai pompa asi merk apa bun?

beli kulkas atau freezer tambahan khusus untuk asip penyimpanan saja

4y ago

pinginnya gitu bun tapi berhubung bukan rumah sendiri saya jadi sungkan