perlengkapan melahirkan

Perlengkapan yg harus dibawa ke bidan, kira2 ada yg kurang/lebih gk bun? Atau bahkan gk perlu dibawa? Bedong 3 Popok kain 4 Popok rekat yg newborn 3 Gurita 3 Sarung kaki, tangan Topi Baju lengan pendek 2 Handuk bayi Selimut topi Tisu basah & kering Perlak Mohon sharingnya ya bun

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya lahiran bawa juga baju bayi yg bekas ,buat pas lahiran kan banyak darah nya tuh..nanti kalo udah bersih baru dipakein baju baru,dibilangin aja k bidannya. Ibu ny juga pake kain sarung yg udah sering dipake,,krna nanti pas lahiran bnyak darah,kotoran di cuci gak boleh dipake lagi. Setelah lahiran baru ganti baju.

Baca lagi
5y ago

Iya..itu sih gatau tradisi atau gmna.. Jadi nurutin aja. Kalo misal bekas darah nya gak hilang kan sayang juga dapet beli baru. Biasanya bekas lahiran nya aku kasih k sodara. Jadi ya bukan yg udah robek apa gimana juga.

@putri: mungkin gatau tradisi kolot ya,katanya bikin merang gatal k bayi..darah dan kotoran kan bakteri,anggapnnya sprti itu mgkin klo org tua jamn old. Kalo logika nya sih sayang aja baru beli takut noda ny nempel.

5y ago

Mksud saya darah melahirkan di baju bayi dan ibunya.

Kelengkapan bundanya sma kelengkapan administrasi kaya ftokopi ktp bunda sma suami, ftokopo bpjs, buku pinknya juga. Yang paling penting persiapan keuangan bun 😊

5y ago

Baik bun, makasih udah diingetin πŸ˜€

VIP Member

Perlak ga perlu bun, aku kemarin bedongan bawa 6, krn pas lahiran di lap pakai bedongan juga, Baju panjang, pakaian bunda, pembalut bunda,

5y ago

Aamiin... terimakasih bun

Perlengkapan ibu bersalin , korset pembalut maternity kain sarung kain panjang surat2 penting kyk bpjs Buku nikah ktp

Saran ku jangan bawa gurita bun,aku kemarin di marahin sama dokter.... Kalo mau make gurita di rumah aja..

5y ago

Iya bun,kalo mau di pakeiin guritan saran ku kalo dah di rumah aja,sekarang ada peraturan anak bayi gk boleh di pakeiin gurita,kalo nanti kontrol pun jangan di pakeiin ya bunn..

Diapers ga bawa bun.? Untuk pulang, sma baju pulang

5y ago

Klo di bidan lngsung plng mungkin cukup bun,kmren aku 3 pcs, pagi malem sma pagi besoknya

Perlengkapan ibunya jangan lupa bun πŸ€—

5y ago

Semangat bundaa πŸ˜—

Ini bun aku dikasih dari bidan

Post reply image
5y ago

Aku nyiapin itu sih cukup 1 tas bun hehe