Susu untuk ibu menyusui

Penting gak sih Bun minum susu untuk ibu menyusui padahal asi udah lancar?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo menurut saya penting gak penting sih.. karena kandungan dalam susu gak cuma buat asi tapi pasti ada efek yang bagus buat tubuh kita sendiri.. saya pribadi mengusahakan diri saya untuk minum susu setiap hari, tapi bukan susu khusus menyusui, susu biasa aja kayak ultra, frisian flag, dll, karena saya butuh kalsium yang ada di susu nya hehe

Baca lagi

ya kalau uda lancar ngapain minum buk? kalau alaasannya krn pengen dan mampu buat beli yaa gapapa sih... gaada yg wajibin dan gaada yg larang juga . soalnya biasany kasusnya kan yg minum begituan krn asi nya susah.... tapi yaa balik lagi sih tergantung keinginan masing2.

hmm kl saya sih kurang suka susu berlabel "khusus" gitu.. mahal.. jadi saya minumnya apa yg saya sukai saja (spt terang bulan atau minuman coklat chocolatos), itu lebih penting, karena berpengaruh ke saya jadi lbh happy, dan ASI saya lancar

VIP Member

Yang penting happy bun.. Kalo memang minum susu bikin mood bagus, hati bahagia, minum aja 😁 Kalo saya mood boosternya minuman cokelat dingin

kalo bunda pgen mnum aja gpp.. tapi aku g mnum susu busui bun karena g wajib selama asupan vitamin terpenuhi biar asi berkualitas.. 😁

Mnrt saya g perlu bun, ckup perbaiki asupan makanan saja, perbanyK sayur, kacang2an, dan protein hewani

aku lebih suka minum air putih daripada susu.jadi ya menurutku nggak perlu

Biasanya susu itu untuk menjaga kalsium dan kadar vitamin D bunda..

VIP Member

Kalau merasa perlu ya monggo, kalau engga ya gausah πŸ˜„πŸ‘

Manusia ga perlu minum susu untuk menghasilkan susu, Bun.