susah gemuk

Pengen rasanya lihat anak sendiri bisa gendut kayak anak orang lain tp gak tau kenapa anak ku susah bgt untk naikin berat badan. Makan aja susah... Ganti sufor malah bnyk yg gak cocok. Gimana yah bu ibu naikin berat badan anak, ank ku bulan kmrn berat ny 7,5 umur 6 bulan

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak sendiriยฒ Bunda, jangan membandingkan / melihat anak lain, harus bersyukur Bunda bagaimana pun anak Bunda.. seharusnya hal ini bisa menjadikan Bunda lebih semangat memberi gizi untuk si anak supaya si anak BBnya sesuai umurnya / mengalami kenaikkan terus.. jangan dengarkan omongan orang lain juga, selalu positive thinking anaknya menjadi gemuk nantinya jika Bunda juga rajin & semangat memberi gizi untuk anaknya.... ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Klau aku juga ankku cpt bosen mah mkanan bun tp ku kreasihkan bun dulu ankku kurus pas umur 1thun sekarang umur mau 2thun ankku alhmdulilah gemuk dan sehat bun .krna sebelum makan nasi atau bubur ank minta buah dan air putih bun .trus jam 9pgi dia minta maam krna laper bun bikin nasgor +telur mata sapi bun walpun 1centong nasi ankku mkn sediri bun sllu hbis hehe krna ank umur segitu ibunya hrus pinter2ngerayu bun

Baca lagi
4y ago

Sabar ya bun setiap ank beda2semoga bunda terap semgat amiin

Jangan di pikirin mom take it easy aja yang penting sehat. Anak saya yg pertama perempuan dibandingkan anak lain kecil sekarang udah 3,5 taun alhamdulilah selalu sehat. Nah anak yg k2 masi 3 bulan 3hari berat nya udah 6.4, beda banget sama kaka.nya waktu bayi. biasanya gimnaa anak nya juga mom. Yang penting mereka sehat kita sebagai mom happy happy aja ๐Ÿ˜ jangan diambil pusing ya. Semangat mom ๐Ÿ’ช

Baca lagi

Saya jg gtu bun dri kecil susah naik berat badan tp krna saya kliatan sehat" aja jd ortu saya g mslhin. Dan akhirnya pas SD saya sesek nafas tiba" dan pas diperiksa trnyata saya bronkitis semacam penyakit pada pernafasan dan kata dokter nya kemungkinan itu yg bkin saya susah naik berat badan. Sampe saya diminumin madu, susu bebelac, dipijit, dll tetep aja ga mempan.

Baca lagi
VIP Member

Memang bikin galau bun, tp untuk ngobatin galau kita coba kasih sugesti positif ke diri sendiri... Selama masih dalam batas normal, berarti anak kita masih sehat. Ga ginuk ya ga apa. Nnti ibunya jd stress sendiri kalau gini, trs ngaruh ke anak jd marah2, maksa anak makan lebih banyak sedikit, si anak jd ikutan stress.

Baca lagi

Pusing bunda jk bb ank hrs d bandingkn dgn ank lain. Baby sy jg spt bunda bb sgtu usia yg sama, naik tiap bln gk bnyk tp sy syukuri sj krn kshn baby jk hrs d pksakn tuk bs spt baby yg lain. Yg pntg sehat dan tumbang sesuai usianya

sama bgt kya anak ku. skrg udh 5 taun tp tetep kurus gt. anaknya aktif sih, udh jarang sakit. tp tetep di nyinyirin org mulu gara" anak ku mungil huhu tp selama anak bunda sehat" dan aktif aja mah ga ush trlalu khawatir,

4y ago

Huu iya bun. Aku slalu berfikir. Anakku mungil.di kira msih usia bulan .pdhl udah stu taun. Tp anakku bner2 gak mau diem . Masya allah ankku jrang sakit juga bun ...alhamdulillah

Yang penting sehat dan active anaknya bund, toh berat badannya masih normal. Tiap bulan tumbuh kembangnya lancar, bisa dilihat dengan pertambahan berat badan, tinggi badan dan lingkar kepala.

Iya kadang agak sedih kalau harus di banding2 kan sama anak tetangga, tapi kita harus lihat , jika ank aktif gk masalah Bun, apa lagi memang faktor keturunan badan yg mungil.

Aduh bun normal bget itu, masih aja minder. Yg pnting anak sehat aktif ceria aja alhamdulillah bget. Anak bunda seumuran anakku yg brtny 6,5 kg diusia 6bln