Pngen curhat

Pengen curhat krna ga tau lg mau curhat ke siapa .. Anak sya br 4 hari yg lalu lahir, sc .. Anak sya memang cucu pertama.. mertua sya memang baik skli beliau merawat sya dr awal sya d rmh sakit smpai skrng .. Tp knp ya justru sya ga bs pegang anak sya krna smua nya mertua sya yg pegang bahkan ganti popok pun sya tdk di ijin kan, saat anak sya ngamuk nangis" mau sya gendong mau sya tenangkan tp malah gaboleh, sya jd merasa anak sya tp knpa ga bs sya pegang bgt ๐Ÿ˜ญ tdr pun di bawa sma mertua sya smpe di pegangin aja smbil mertua sya tdr , smpe ngorok di dpn muka anak sya yg msh bayi, sya cm d suru bikin susu doang ๐Ÿ˜ข dr prtma anak sya lahir smpai skrng blm prnh d kasih gendong ๐Ÿ˜ญ jujur ini ceritanya smbil nangis ..

Pngen curhat
71 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

selamat ya bund atas lahiran anaknya...saya ikut prihatin bun.,tolong bunda bicarakan ke suami yah sama dokternya biar ksh nasehat ke mertua, anak br lahir itu nutrisi terbaiknya cuma ASI biar cpt naik BB nya bukan sufor...kecuali emg g ada ASI sama skali...setidaknya bunda bisa menggendongnya untuk mengASI hi nya,.mgkn maksud mertuanya kasihan sm bunda tapi caranya terlalu berlebihan smpe ilang kontak bayi dan ibunya itu g boleh krn terbangunnya bonding atau kedekatan antara Ibu dan anak dimulai sejak lahir ini. Mertua saya sama Ibu saya sama2 ketika itu dapet cucu pertama dari saya,,.tapi untungnya mertua saya nginep dirumah Ibu saya bbrp hr dan bantuin Ibu saya buat masak dan gantiin popok bayi saya malam dan siang,..sama bantuin ngebedong,saya dibolehin ngasih ASI aja dan ketika ngasih ASI itulah terbangun bonding atau kedekatan kita bund dgn bayi kita

Baca lagi