Grow spurt

Pasti bunda2 pernah ngalamin... bagi cerita dong bund... soalnya anak aku lg ngalamin ini baru 1 bulan 10 hari... tp mama aku nyuruh2 buat dikasih pisang ... jelas aku tolak..

Grow spurt
29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semangat bunnnn. Anak saya juga lagi fase growth spurt. Bisa nenen nonstop sampe 2 jam dan gak bs ditinggal sendiri, kalau digendong maunya gayanya diganti2 dari duduk, berdiri, digoyang, apapun deh atau enggak dia nangis. Intinya sih dibawa sabar ya bun. Karena bayi kita lg gak nyaman jadi dia nyari kenyamanan ke kita ibunya. Sama saya ngakalin dengan selangseling kasih ASIP jadi payudara dan mental ibu bisa istirahat dari gempuran si dedek wkwkwk. Oia juga pas bisa dilepas saya me time dengan online shopping biar ttp happy meski gak beli apa2 juga ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

saya lagi ngalamin ,bayi ku 1 bulan 4 hari .. masya allah banget , nyusu hampir ga bisa berenti . katanya 2 jam sekali harus di susuin , tapi bayiku kadang belum 2 jam aja udah minta nen . kdang kalo capek banget dan asi udah dikit disambung sufor karna benerbener kuwalahan hebatnya .. anak ku cowo juga jadi kenceng banget nyusu nya

Baca lagi
3y ago

Sama bun..bayiku jg cwok usia 3 minggu.Kuat bgt nyusu nya..udh mulai kepikiran dibantu sufor,aku nya kewalahan mana hrs dipompa krna puting kurang nongol.Baru sejam nyusu udh minta lg mana sekali minum 80ml,klo ga sgtu nangis kejer.

Anak sy kmren ngalamin juga, rasanya maa syaa Allaah kudu sabar krna dede minta ny nen twrus kyk gamau lepas sm sekali, trs kyk laperrr mulu hehe sy sempet kelelahan waktu itu tapi alhamdulillah keluarga dan suami support semua jadi sy semangar buat nyusuin alhasil waktu umur 1 bulan BBnya udh 4.3kilo pas lahir 2.6๐Ÿ˜

Baca lagi
3y ago

oke makasih banyak ya mom

Sabar bun, jgn sampe nurutin buat mpasi dini. growspurt cepet kok, ada yg cuma bberapa hari. ada yg sampe semingguan. anakku growspurt dulu sampe semingguan. minta nya nempel susuuuu mulu. sampe kurang istirahat, puting panas, punggung panas karena aku nyusuinnya sambil duduk, belum bisa nyusuin sambil tiduran.

Baca lagi

sabar bun.. jangan sampe mpasi dini kalo kita belajar terus ttg bayi trmasuk ni soal growth spurt kita pun asik ngejalaninyaa, krn saya pun ngerasain yg bunda rasain tp kalo kita jelasin ke ortu atau org2 yg gapaham ttp aja mereka akan ngata2in seperti asi gak enak, anaknya mulai laper trus kasih saran mpasi dini

Baca lagi
3y ago

saya juga masih tinggal dgn ortu krn ldm dgn suami sejak pandemi. Debat hampir tiap hari bun soal urus bayi, tp saya selalu tegas menolak apa2 yg ngga baik utk anak saya Apalagi saat growth spurt banyak diam saya bun urus anak saya sendiri drpd diladeni omongan ortu ntr tengkar smntara masih numpang Serba salah kuncinya yaa sabar bun semangat buat kita ๐Ÿค—

VIP Member

nikmati bun...anak saya alhamdulillah udah 3x growth spurt...sekarang udah 2 bulan 1 pekan... Tiap stengah jam nyusu, habis itu tidur lama... bangunx segar, tau2nya 2 atw 3 hari udah naik 100gr...๐Ÿ˜ Alhamdulillah, Masyaa Allah Tabarokallah... saya termasuk org tua yg rutin nimbang BB anak...๐Ÿ˜…

Baca lagi

anakku umur 22 hari bun lagi di fase itu, tadi malem bahkan aku bisa dibilang ga tidur karena si dedek lagi ekstra manja. nen lama pas udah kenyang dilepas ga ada setengah jam udah nen lagi. banyakin sabar aja bun jangan sampe kita stress. dan jangan sampe mpasi dini. semangat bun!

Hampir setiap bayi sptnya memang mengalami itu pd minggu2 tertentu kok moms. Jgn khawatir dan sabar ya. Akan berlalu kok. Aku dulu pernah gitu nenenin bayiku sampek 1 jam lebih. Kukira habis asiku, ternyata pas dipencet masih. Dan fase spt ini datang bbrp kali.

saya lagi ngalamin bun bayiku umur 27hari seharian nyusu trus tidur bentar bangun2 udah minta nyusu lagi๐Ÿ˜‚,alhamdulillah mamah saya gk nyaranin buat dikasih pisang,malah emaknya diomelin trus biar mkan banyak sampe2 dibeliin cemilan karna tkut asinya abis๐Ÿ˜‚

3y ago

sama bun bayi ku mlh baru 11 hari tp nyusu ny keceng bgt padahal cewek jd nyambung sama sufor

aku pernah ngalamin, ehh maksudnya anak ku tapi posisinya malam hari pas tidur itu tuh bener bener yg setiap setengah jam bangun terus nenen, sampe berapa hari gitu lupa bangeet, daan akhirnya aku pun sampe meriang gitu karna kurang tidur ๐Ÿ˜

3y ago

wah samaan nih bun aku juga lagi ngalamin