Minum susu dan vitamin bersamaan

Para bunda, saya mau tanya,. Apakah boleh mengkonsumsi susu secara bersamaan dg vitamin? Atau mngkn jika harus ada jarak waktu kira2 brp menit/jam ya? Mohon informasinya. Terimakasih ??

Minum susu dan vitamin bersamaan
240 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun, kalo boleh tau beli prolacta for mother nya dimana ya? Kalo online boleh tau nama shop yg terpercaya nya apa? Atau ada di apotek2? Terima kasih sebelumnya

4y ago

Di apotek bund sy juga bli di apotek

Dijeda bun .. Kl aku bangun tidur minum Susu , 2 jam kemudian minum air kelapa , 6 jam kemudian minum folamil genio , 2 jam kemudian minum cal 95 πŸ˜€

Di jarakin bun, percuma klo engga. Min 1 jam lbh bagus klo susu ny misal malem supaya bbo jg lbh nyrnyak, vit ny pagi supaya bs kerja ginjal g terlalu berat

Gak boleh bun, minum vit atopn tblet tmbh drh itu gak bleh sama susu, teh, kopi..klo boleh saranin susunya siang aja ato pagi, baru vitaminya mlem

D jeda 1 jam..setau aku susu bersifat menetralisir, klo barengan vitamin'a ga ngaruh apa2, ga bekerja krn d anggap racun sm susu jdi d netralin sm dia..

4y ago

Bener

Kl mnrt sy sih boleh kl sumil.. soalnya dlm sumil jg terkandung vit2 yg hampir sm spt yg ada dlm folamil.. Tp kl susu lain mgkn hrs ada jeda

Gak boleh bun, kalau mnum obat harus pakai air putih, gak boleh pakai susu atau teh nnti percuma gak bakal keserap. Jedanya harus minimal 1 jam

4y ago

Itu cm antibiotik aja bun yg ngga boleh

kalo folamil sama dha nya boleh barengan susu mah ntaran aja 3 jam setelah minum vitamin. biasanya jedah minum obat 3 jam paling minim

Saya juga minum susu dan folamil genio bund.. Susu nya lactamil minum pagi sama sore.. Vitamin nya minum sebelum tidur mlm..

Abis minum vitamin jangan minum susu bu nanti kasiat nya ilang. Kalo bisa minum susunya malamnya kalo misal minum vit.nya pagi