Minum susu dan vitamin bersamaan

Para bunda, saya mau tanya,. Apakah boleh mengkonsumsi susu secara bersamaan dg vitamin? Atau mngkn jika harus ada jarak waktu kira2 brp menit/jam ya? Mohon informasinya. Terimakasih ??

Minum susu dan vitamin bersamaan
240 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di jeda 3-4 jam bund.. Soalnya vitaminnya uda tercerna dg sempurna dlm tubuh (dilambung sdh kosong terserap vit nya) baru minum susu. Vitamin paling baik diminum stelah makan.

Dijeda bund... Karna susu itu penetral obat dan vitamin jadi apa yg bunda minum (vitamin+obat) akan netral kalau tertimpa susu jadi gk ada khasiatnya lagi vitamin sama obatnya

VIP Member

Jgan d barengin bun nnt khasiat vitaminnya jd netral . sia2 d minum . susu kan sifatnya penetral . kalo bisa d jarak . pagi mnum vitamin siang susu . yg pnting ada jarak

Sy kmren2 flu trus minum susu beruang. Bidan nanya flunya udh sembuh. Sy jawab sudah minum susu beruang mungkin Bidan bilang ga boleh minum susu beruang katany bu

Yg penting klo minum/makan yg mengandung zat besi (misalnya bayem, ati) abis itu jgn minum susu ya mom, setelah zat besi yg bagus minum/makan yg mengandung vit c

Kalo aku mendingan makan obat dulu bun baru selang 1 - 2 jam minum susu. Knpa minum obat dulu? Krna aku suka lupaan minum obat jd mendingan obat di duluin πŸ˜…

di jeda bund, bisa 2jam.. minum susu dulu baru vitamin, karena susu sifatnya menetralkan, nanti mekanisme kerja si vitaminnya jd gak berfungsi atau terhambat.

VIP Member

Susu dan vitamin tidak boleh bersamaan karena akan menghilangkan khasiat dari vitamin tsb. Kl mau minum susu dikasih jeda 1-2 jam baru bisa minum vitamin.

Prolacta for mom kah itu bun? Dmnum 1 hari sm folamil genio gpp kah? Aturan mnum ny gmn?soalny aku jg ada.dh.cm blm brni mnum dua2 nya. Msh folamil genio aja.

3y ago

Ok sist makasih yaa..sgt membantu bgt jawabannya..

Bun mending susunya diganti susu hamil atau uht aja sekalian karna pernah baca kalo susu beruang itu ada kandungan antibiotiknya dan tidak disarankan untuk bumil

3y ago

Saya waktu hamil malah disarankan dokter kandungan sy minum susu beruang. Malah sering sy minuum, alhamdulillah dede bayii sehat.