kehamilan 5 minggu

Pagi.. Saya mau nanya saya memasukki kehamilan 5 minggu tapi saya tdk merasakan mual ataupun teler... Kira" saya merasakan mual dan teler diusia kandungan berapa ya?

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tiap orang beda2 bun dlm masa kehamilan, aku dr awal hamil ampe lahiran Alhamdulillah ga ada mulmus. Tapi ada juga yg dr awal udah mulmus ato pas tm2 juga ada, soalnya beda2 kondisinya. Berdoa aja bun moga lancar ampe lahiran nanti.

5y ago

Amin

Aku 5minggu masih doyan makan bun bahkan bisa sehari 5kali makan, pas mau masuk 7minggu mual dimulai sehari makan berapa sendok aja yang masuk paling di tambah ngemil buah/biskuit dan itu masih berlangsung sampe sekarang.πŸ˜‚

5y ago

Mudah"an saya ngebo ya bun... Biar enak makan 😁

Disyukurin bun. Alhamdulillah aku udah 7minggu ga ngalamin mual muntah sm skali. Ngidam jg ga. Tp kata org sih mgkn krn masih awal kehamilan. Tapi Kata temenku sih aku hamil kebo. Soalnya fine2 aja selama hamil.

5y ago

Semoga aja aku kaya bunda yaa ngeboo πŸ˜„

Aku kok di 8w telerr berat sampe 15 w'n Stiap hbis makn ntr brapa menit mbalek lgi, gitu trus sampek kena GERD lambg nya😣 W2 di USG kata doktr nya baby nya sehat, pdhl ga ke masuk makanπŸ˜₯

5y ago

Amin , mumpg ga ngrasain mulmun porsi makan nya di tambahn bun..

kalo g mual malah bagus bun. trismester pertama kan waktu tumbuh kembang organ dlm dn otak si kecil. jd hajar aja makan apapun. apa lg ikan laut sama susu. biar dedenya pinter.

5y ago

semoga dede dn bundanya sehat selalu..

Sy waktu hamil nggak mual nggak mabok cuma darah sy rendah trs...cuma kalo makan ayam nggak mau yg bentuknya ayam...harus dalam bentuk lain dicincang kalo nggak disuwir

Baguslah bun klo ngga mual atau teler Tapi klo aku sih cuma eneg aja klo telat makan,sama stiap bangun tidur,itu baru mulai bgitu pas usia kandungan 7 mingguan

5y ago

Iya yg pnting jgn smpe abis makan muntah aja psti lemes bun

πŸ˜…πŸ˜… mending gk usah mual n teler bun, sensasinya gmna gtu klo mual n teler, saya slma tm1 mual n teler bun, skrg udh msk 12w 2d, mual nya berkurang

5y ago

Mdh mdhn ngebo aja ya bun, klo udh mual muntah bneran deh nafsu mkn ilang smuaπŸ˜†

VIP Member

Gak pasti Bun kadang ada yg mual kadang enggk, enakloh Bun GK mual klu mual itu mau makan aja ogah takut mual dan akhirnya muntah"

Biasanya lonjakan hormon hcg itu diatas 7week-10 week,tpi ada yg sampe 11 week..ada yg tm 1 g teler TM 2 mulmun,bawaan Dede macem2 bun

5y ago

Iya..tunggu aja kejutan2 selanjutnya..hehehe,semangaat berjuang di tm 1,mumpung doyan makan,makan makanan tinggi asam folat dari buah&sayur jg ya