makeup

pagi bun adakah bunda yg bru hamil dan masih menggunakan makeup(lipstik, bedak, handbody ) bun?? bantu sharing ya bun

154 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku tetep pake krna kerja jga, cma pling pakenya bedak sma lipstik ajj, selebihnya jrng, pling klau full make up klau mau acra kondangan atau acara resmi lainnya, spebihnya si cma bedak sma lipstik ajj biar gak keliatan kusem juga, tapi di kerjaan juga klau abis sholat jrng pke bedak pling lipstik ajj, kdang suka males ajj gtu. Kalau handbady slama hamil gak pernah pake gak tahu knpa males ajj makenya gtuu. 😁 😁

Baca lagi

Saya selalu pakai bun sampe skarang udah bulan nya.. Paling sering pakai lip cream wardah.. Pelembab semenjak hamil aku pakai wardah aloevera.. Soal nya kering gtu muka.. Sehari" Step 1.facial foam ponds anti bacterial Step 2.wardah aloe vera Step 3.wardah brightening pelembab.. Step 4.lip balm wardah Step 5.lip cream wardah no 3 dan 7 diombre

Baca lagi
4y ago

termkash bun sharing nya sgt membantu

Saya cuma facewash sama lipstik doank bun, Ga berani pake cream yg buat muka. Pdhl mah kalo kandungannya boleh buat bumil gamasalh. Tp sayanya udh keburu males, karna TM1 muntah parah, boro2 mikirin dandan. Skrg jd keterusan deh malesnya, tp kalo lipstik wajibπŸ˜‚ mukaku pucat bgt kalo gapake lipstik soalnya.

Baca lagi

Aku masih bun cuma emang lebih ringan aja, kalo ke acara baru pake make up berat. Lebih ke skincarenya sih aku, karna semenjak hamil kulit kering banget padahal dulu kulitku ini type berminyak. Makeup jg pilihnya yg kandungannya boleh dipake ibu hamil, dan kalo bisa jangan pake make up kw bun :)

Saya pake Bun dan gx malah Samsek cz yg aku pake udh aq konsultasikan ke apoteker langganan SM bidan,, cuma di TM 1dan 2 agk males aja cuma pake facewash SM lipstick,, TM 2 akhir udh mulai pake rutin cream pagi,bedak, lipstick,kadang mascara kadang pensil alis kalo mau pergi2..

Saya masih bund. Soalnya saya kerja (ngajar) .. kadang kalah cetar sm siswa saya πŸ˜‚ (mereka pake liptint kadang merah sekali).. Walopun dirumah doang saya tetap dandan. Pake bedak tabur biasa, ngalis dikit, sm pake liptint. Jd gak kucel2 banget dihadapan suami haha

Kalo saya ttep pake bund, make up dan skincare. Cuma jadi super perhatian sama kandungannya. Skincare nya saya pakai facial wash, toner, sunscreen, moisturizer. Saya cari yg bener2 aman untuk bumil, dari merk yang udah terpercaya jadi bukan yg abal-abal.

3y ago

Bun pake merk apa ya ? aku lagi cari basic skincare juga nih , kaga toner, moist sama sunscream

masih bund krn kerja. pakek cushion, bedak, lipstik, maskara sm eyeliner aja. skincare cuma sabun cuci muka sm serum. Serumnya sih kt dokter beauty clinic langgananku aman katanya. ada krim malamnya khusus bumil. Tapi aku nggak telaten makeknya.

Baca lagi

Kalau saya sebenarnya suka bgt makeup tp GK tau kenapa semenjak hamil jadi males aja bawaan nya kalau mau makeup kalau GK kepepet bgt buat acara" paling pakai lipstik doang , . Kebetulan suami jg GK terlalu suka kalau saya makeup

Semenjak hamil gak pernah mau makeupan kalo bukan terpaksa karena kerjaan dan kondangan πŸ˜‚πŸ˜‚ Skincare an aja males apalagi makeupan πŸ˜‚πŸ˜‚ cuma pake facial wash cethapil aja semenjak hamil πŸ˜‚πŸ˜‚